• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выпускники Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» получили дипломы «Высшей школы экономики»

Состоялось долгожданное событие для выпускников третьего потока Программы профессиональной переподготовки — в торжественной обстановке им были вручены дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Выпускники Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» получили дипломы «Высшей школы экономики»

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Позади осталось 6 тематических модулей программы, главной целью которых стало получение новых инновационных знаний и инструментов в проектировании и управлении социальными предпринимательскими проектами. Все выпускники получили в подарок от фонда «Наше будущее» книгу «Дельфины капитализма», издание, посвященное предпринимательской культуре XXI века.

Руководитель Программы, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, член Ученого Совета НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова поздравила выпускников с успешным завершением обучения, отметив их целеустремленность и настойчивость на пути к достижению цели.  

Екатерина Бесшапошникова, руководитель проектов Фонда «Наше будущее» и преподаватель Программы, поздравила выпускников, подчеркнув, что современное образование концептуально предполагает получать профессиональные знания на протяжении всей жизни: «Самые продвинутые специалисты — это люди, которые учатся всю жизнь. Понятно, что если нет такого навыка, то с каждым годом все сложнее осваивать что-то новое. Вы являетесь как раз примером тех современных взрослых людей, которые смогли оторваться от семейных проблем, от повседневных дел своего бизнеса, и пришли учиться в Высшую школу экономики за системными знаниями. Я уверена, что вы примените их на практике, тем самым расширите возможности своей предпринимательской деятельности».

На церемонии вручения присутствовали активные участники Клуба выпускников Программы, которые уже сегодня вписывают свои имена в историю российского социального предпринимательства, — генеральный директор ООО «Вертикаль» Алексей Черепнов и советник генерального директора Благотворительного Фонда «Почет» Алексей Быков, которые пожелали выпускникам третьего потока дальнейших успехов в реализации их социальных проектов и пригласили присоединиться к коллаборации выпускников всех выпусков программы, клубу, который является площадкой коммуникации для лидеров социальных изменений в обществе.

В ходе торжественной церемонии прозвучало много теплых и искренних слов благодарности организаторам и преподавателям программы.  Непременным атрибутом церемонии стали конфедератки, перекидывание кисточки которой на правую сторону напомнило всем, что «их дело – правое», а также о том, что получившие такой головной убор точно стали людьми образованными.

Поздравляем мастеров управления в социальном предпринимательстве с получением дипломов и желаем, чтобы эта ступенька стала новой вехой на пути реализации предпринимательских инновационных проектов, которые изменят мир.

В настоящее время идет набор на четвертый поток программы обучения!

О программе профпереподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: Социальные инновации и предпринимательство»