День, который символизирует будущее!

Сегодня мы отмечаем День детских общественных объединений. Это важный праздник, который символизирует будущее детей и их вклад в развитие общества!

День, который символизирует будущее!

© https://будьвдвижении.рф/

Современные дети растут в турбулентное время, когда технологии развиваются с невероятной скоростью, а цифровой мир стал неотъемлемой частью их жизни. Поэтому роль общественных объединений возрастает: они помогают детям прочувствовать «социальный клей», который усилит их социальные навыки, научит распределению ролей в командной работе, укрепит их готовность к взаимовыручке и взаимопомощи.

Но в этот день мы вспоминаем и тех, кто стоял у истоков нашей страны, чьи идеи и идеалы вдохновляют их сегодняшних внуков, правнуков и праправнуков! 101 год тому назад, в 1922 году, на 2-й всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С этого времени 19 мая в советское время отмечался как День пионерии. Пионеры стали настоящим символом советской эпохи. Кодекс пионерской чести для настоящих пионеров не был пустым звуком. Девиз всех пионеров «Будь готов», а фраза «Всегда готов» была неизменным откликом на него.  Пионеры и на самом деле старались быть первыми в учебе, труде и спорте и всегда были готовы прийти на помощь слабому, протянуть руку человеку в беде.

Сегодняшний праздник напоминает о том, что будущее детей зависит от того, как мы развиваем их сегодня. И государство оказывает поддержку в том, чтобы они стали уверенными, творческими и ответственными личностями, которые готовы к вызовам, которые им готовит будущее. Пусть этот день станет торжеством, которое символизирует силу общественных организаций, ведь вместе мы способны совершить то, что одному человеку не под силу, и сделать нашу страну сильной и процветающей!

И созданное  по инициативе детей «Движение Первых» призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям: Наука и технология, Культура и искусство, Спорт, Здоровый образ жизни, Экология, Образование, Труд, профессия и свое дело, Дипломатия, Патриотизм, Волонтерство и добровольчество, Медиа и коммуникации, Туризм и путешествия.

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора провел исследование, которое отвечает на вопрос, что, по мнению современных школьников, означает «быть первым».

Подробнее в передаче НАПРОЛОМ.НОВОСТИ