Бизнес говорит: социальным проектам быть!

Александра Телицына приняла участие в открытом диалоге с представителями власти и ведущими экспертами в сфере социального предпринимательства «Бизнес говорит».

Бизнес говорит: социальным проектам быть!

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Александра Телицына, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, приняла участие в мероприятии, посвященном развитию социального предпринимательства в Москве, которое проходило в Цифровом деловом пространстве. В нем участвовали как начинающие социальные предприниматели, так и те, кто уже много лет реализует социальные проекты. Формат открытого диалога позволил участникам задавать вопросы профильным экспертам и представителям власти, узнать о городских мерах поддержки проектов, реализуемых в Москве.

Александра Телицына рассказала участникам об особенностях масштабирования и продвижения социальных проектов и возможности обучения на программе профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» в НИУ ВШЭ. Среди экспертов были и преподаватели программы Алексей Шестоперов, Юлия Жигулина и др. В диалоге бизнеса и представителей власти обсуждали социальное воздействие и социальный заказ, административное регулирование, меры поддержки социального бизнеса.

Была достигнута договоренность с директором Фонда поддержки социальных проектов Н. Кремневой и  генеральным директором АНО «Благотворительная Служба поиска медицинской помощи «Верное Направление» А. Яремчуком о взаимном продвижении образовательных программ. Исполнительный директор фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия Жигулина предложила выпускникам программы Вышки принять участие в Национальном форуме социальных предпринимателей, который пройдет  28 июня 2023 г. в Москве. Для Клуба выпускников программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» будет выделена отдельная площадка, где выпускники смогут рассказать о своих проектах и о своем опыте обучения на программе, реализуемой Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.