Учиться никогда не поздно

Для родителей выпускников Лицея НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей на программе профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство».

Учиться никогда не поздно

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова провела День открытых дверей для родителей лицеистов. Она рассказала, что показать своим детям личный пример учиться, развиваться и познавать новое — не поздно в любом возрасте, и подчеркнула, что образование может быть ценным на любом этапе жизни. Вне зависимости от возраста постоянное обучение и приобретение новых знаний и навыков имеют множество преимуществ: образование способствует росту и развитию как личностному, так и профессиональному.

В современном быстро меняющемся мире непрерывное обучение является ключевым фактором для развития карьеры. Социальное предпринимательство и социально ориентированный бизнес — это подходы к предпринимательству, где основной целью является решение социальных проблем и создание позитивного социального воздействия. Ирина Владимировна подчеркнула, что обучение в этой области помогает   развить не только предпринимательские навыки, но и понимание социальных проблем и методов их решения. Именно личный пример может иметь огромное влияние на мотивацию и понимание детей о важности получения образования.

Сотрудники Центра Александра Телицына, Татьяна Богословская, Оксана Прасолова и Елена Грушина  во время общения с родителями лицеистов снабдили их рекламными материалами и ответили на вопросы о программе профессиональной переподготовки.