Совершенствование института общественного контроля — среди приоритетных задач гражданского общества

Иосиф Дискин принял участие в совещании по проблемам повышения эффективности общественного контроля, которое прошло в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и член Совета Общественной палаты Московской области Иосиф Дискин, выступил в ходе совещания с основным докладом, в котором рассказал о совместной работе Центра и Палаты по правовому регулированию деятельности общественных советов на региональном уровне.

Совет Федерации ФС РФ разослал в регионы нашу аналитическую записку, которая была высоко оценена, как регионами, так и участниками совещания.

По предложению Иосифа Дискина было решено создать рабочую группу для подготовки предложений по законодательному регулированию различных граней общественного контроля.