Защита выпускных квалификационных работ студентов

С радостью сообщаем, что работы всех студентов 4 курса Департамента государственного и муниципального управления получили положительную  оценку. Особенно хотелось бы отметить Комарову Викторию, Миндарову Ильзию, а также Кошелеву Анастасию, чьи работы были защищены на 10 баллов.

Работа Виктории “Гражданские инициативы как один из источников социальных инноваций в России” была посвящена изучению и систематизации как подходов к теоретическому концепту «социальные инновации», так и анализу успешных практик инновационной деятельности отдельных граждан в нашей стране. Анастасия в своей выпускной работе «Роль информационных технологий в повышении уровня доверия граждан к НКО в России и за рубежом» выявила зависимость между использованием информационных технологий в деятельности организаций и более высоким уровнем доверия к НКО со стороны граждан. В рамках работы на тему «Детерминанты выбора департамента среди студентов государственного и муниципального управления России» Ильзия Миндарова провела опрос и при помощи статистического анализа выявила факторы, влияющие на выбор образовательного и карьерного пути среди студентов ГМУ.

Также «отлично» получили работы Аслановой Аминаханум Намик Кызы («Проблемы и достижения в системе управления волонтерами в Москве») и Засыпкиной Александры («Роль НКО в решении проблем  социализации воспитанников детских домов и школ-интернатов»). Кроме того, отметку «хорошо» заслужила выпускная квалификационная работа Коротковой Екатерины («Формы и факторы участия студентов в добровольческой деятельности на примере Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»).

Еще раз поздравляем всех девочек с успешной защитой выпускных работ!