Александра Телицына прошла обучение в Бизнес школе Гарвардского университета (CША) по вопросам управления в некоммерческих организациях

Старейший из университетов США, Гарвард был основан  в 1636 годувходит в группу элитных американских университетов — Лигу плюща. 75 лауреатов Нобелевской Премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники. Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека — крупнейшая академическая  библиотека в США.  Гарвардская школа бизнеса (Harvard Business School), в которой проходила обучение Александра Телицына, -  часть Гарвардского университета.  Школа была основана в 1908 г. и находится на первом месте в списке американских бизнес-школ.

Курс «Управление  в некоммерческих организациях» включал такие темы, как: методы исследования и анализ стратегического планирования, миссия НКО, организационные преобразования,  особенности фандрайзинга для достижения финансовой устойчивости, достижение эффективных отношений  и формирование культуры взаимодействия коллегиальных органов управления с исполнительными директорами, сохранение доверия и разделение ответственности между управляющими и исполнительными органами в НКО. Курс рассчитан на исследователей некоммерческого сектора, членов и председателей управляющих советов. Александре Юрьевне представилась возможность изучать управление в некоммерческих организациях с точки зрения управляющих органов, а не менеджмента, представляющего собой традиционную перспективу анализа вопросов управления в НКО.