Мотивация к общественной службе у студентов государственного управления России

В Атланте, столице штата Джорджия, США, 19 марта участники конференции ASPA  (American Society for Public Administration) услышали научный доклад о мотивации студентов факультетов государственного управления России стать государственными служащими. Доклад подготовили профессора НИУ ВШЭ Нежина Тамара и Барабашев Алексей. Доклад был представлен на конференции профессором Нежиной.
Исследование обнаружило, что те студенты Российских ГМУ, которые стремятся помочь своей стране и своему народу, имеют сильную мотивацию идти работать в госслужбу.
ASPA ежегодно проводит крупнейшую в мире конференцию по направлению Государственное управление. Конференция носит научно-практический и профессиональный характер. На конференции встречаются эксперты в области знания по государственному управлению,  что включает множество тематических направлений, таких как администрирование государственных программ, коррупция в госуправлении, управление персоналом, обучение студентов в области госуправления, лидерство, стратегическое планирование, принятие решений, оценка госпрограмм, публичная политика, оценка публичной политики и т.д.  На конференции 2017 года  присутствовало 1300 человек. Волонтерами на конференции работали студенты госуправления  из Южного Калифорнийского Университета в Лос-Анжелесе.