Помощь сиротам - национальная цель

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола “Сертификат на жилье для детей-сирот: запускать нельзя откладывать”

Помощь сиротам - национальная цель

Во время работы круглого стола эксперты обсуждали вклад организаций некоммерческого сектора в достижение национальных целей  - улучшение жилищных условий, развитие института семьи, рост  рождаемости и др. В рамках круглого стола были затронуты вопросы, поступившие от граждан  входе специальной программы “Прямая линия с В.Путиным” по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа (более 3000 обращений). В ходе круглого стола были выработаны эффективные предложения по актуализации действующего комплекса мер по предоставлению жилья, в том числе жилищного сертификата на приобретение жилого помещения.

Александра Телицына выступила на круглом столе с докладом “Предложения по совершенствованию действующего  комплекса мер, направленного на обеспечение детей-сирот качественным жильем и выработка дополнительных мер”.