Александра Телицына выступила на программе профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

Выступление касалось темы социальных инновация как ответа на социальные вызовы.

По мнению Александры Юрьевны, социальные инновации механизмом решения социально значимых задач, которые в свою очередь влекут за собой изменения общества. В выступлении содержалась подробная информация об истории возникновения данного понятия, об его особенностях и о том, какие ошибки делают начинающие социальные предприниматели, пытаясь браться за решение сложных и требующих крупных инвестиций проблем. Александра Юрьевна помогла учащимся погрузится в специфику изучаемого феномена, а также наглядно увидеть то, как трансформировались ценности общества за 25 лет, а вместе с ними появились и новые вызовы. Учащиеся отметили нестандартный подход, яркие примеры удачных и неудачных социальных проектов позволили слушателям познакомиться с  разными проблемами, с которыми сталкиваются социальные предприниматели.