Александра Телицына приняла участие в конференции “Голос ребенка: дети как эксперты опыта”

Конференция проходила в МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, МГРРУ и Благотворительного фонда "Культура детства".

Александра Телицына рассказала об использовании эмодзи в опросах, которые дети могут выбирать интуитивно, не читая сложные для понимания утверждения. Возможность применения планшетов для опросов (не использование бумажных носителей) позволяет разговаривать с молодежной аудиторией с помощью понятных ей инструментов и мотивировать их делиться своих мнением. Для детей, подростков и молодых взрослых, с особыми образовательными потребностями или ограниченными возможностями здоровья часто бывает сложно воспринимать утверждения "полностью согласен", "не уверен" и т.д. Выступление Александры Телицыной прозвучало в рамках проблемной дискуссии “Возможности и ограничения участия детей и молодых взрослых в исследованиях. Что должны понимать, знать и помнить взрослые об участии детей?”.