Курс для студентов магистратуры — среди лидеров в студенческом рейтинге

Учебный курс «Управление социальными проектами и взаимодействием государства и некоммерческих организаций» стал лучшим по критерию «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития».

Курс для студентов магистратуры — среди лидеров в студенческом рейтинге

© Высшая школа экономики/ Даниил Прокофьев

То, как студенты оценивают преподавание, дает обратную связь преподавательскому составу, а отзывы об учебных дисциплинах помогают сделать выбор будущим студентам. Центр внутреннего мониторинга выделил список лучших, по оценкам студентов, учебных курсов. Самые популярные курсы за 2019–2020 учебный год помечены особыми значками. В список попали те дисциплины, которые в среднем были оценены студентами на 4,5 и более баллов.

Курс «Управление социальными проектами и взаимодействием государства и некоммерческих организаций» представляет собой курс по выбору. Профессиональные тонкости по этой теме изучают студенты 2 курса магистратуры в 1 и 2 модуле. Поскольку студенты второго года магистратуры во многом уже состоявшиеся специалисты, их мнение представляет собой особую ценность.

Курс читают три преподавателя: Ирина Владимировна Мерсиянова, Анастасия Сергеевна Гюрова и Александра Юрьевна Телицына. Студенческая оценка преподавания является инструментом университета по организации SET (student evaluation of teaching) и рассматривается как одна из ключевых мер, направленных на постоянное развитие качества преподавания и улучшение качества планирования и организации учебного процесса. Оценка проводится каждый учебный модуль в течение трех недель перед сессией — студентам предлагается оценить по 5-балльным шкалам те учебные дисциплины (с ведущими их преподавателями), по которым у них в этом модуле выставляется оценка по промежуточной аттестации. Кроме того, в отношении дисциплин, преподавателей и учебного процесса в целом студенты могут оставить текстовые комментарии в свободной форме.