Акцент на инновации

Состоялся выпуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Акцент на инновации

Позади — напряженный год учебы с 6 модулями теоретической и практической работы объемом более 500 часов аудиторной работы, во время которых проводились как очные, так и онлайн-занятия.

Как отметила руководитель программы директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, зав. кафедрой экономики и управления негосударственными некоммерческими организациями, член Ученого Совета НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова, акцент во время обучения был сделан на новых инновационных знаниях, с тем чтобы слушатели программы приобрели новые уникальные навыки для проектирования и управления социальными бизнес-проектами, а также были в курсе самого передового опыта, существующего в России и в мире в сфере социального предпринимательства.

Выпускники первого и второго потока создали по инициативе, выдвинутой Ириной Мерсияновой, клуб выпускников Программы, и в настоящее время развивают его деятельность.

Преподаватель Программы, старший научный сотрудник Центра Александра Телицына, обращаясь к выпускникам, напомнила им о важности человеческого ресурса, отметила, что все слушатели по праву получили диплом одного из ведущих экономических вузов страны о дополнительном образовании и пожелала выпускникам и в будущем иметь возможность наращивать свой ресурс за счет получения новых знаний и умений!

В настоящее время идет набор на третий поток программы обучения, которое стартует в начале октября этого года.

Подробнее о Программе профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»