Ирина Мерсиянова выступила с лекцией «Гражданское общество: солидарность и ответственность» на Зимней школе Факультета социальных наук для старшеклассников

Более 40 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны, прошедших серьезный отбор, активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов изучения гражданского общества.

Ирина Мерсиянова рассказала о научной жизни Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора и работе кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях. Иллюстрации нашей деятельности были представлены в лекции данными мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в Центре с 2006 года. Вместе с тем Ирина Мерсиянова обратила внимание молодой аудитории на значительную роль мониторинга и высокую степень его важности для нашего государства.
Дискуссия была активной и насыщенной и принесла не только удовольствие, но и ощутимую пользу всем ее участникам.

Более подробная информация о Зимней школе социальных наук для старшеклассников