Научиться организации волонтерской деятельности — миссия выполнима!

Высшая школа экономики дает возможность всем желающим обучаться по программам, по которым учатся студенты университета. Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ проводит онлайн-курс «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

Научиться организации волонтерской деятельности — миссия выполнима!

© Изображение от Freepik

Онлайн-курс «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» предлагает комплексный подход к социально-культурной практике волонтерства.

Начало курса — 20 сентября 2023 года; далее занятия будут проводиться еженедельно по средам с 18:10 до 21:00. Окончание — в декабре 2023 года.

Цели курса состоят в том, чтобы освоить практические навыки для организации волонтерской деятельности и взаимодействия с социально ориентированными НКО, сформировать представление о многообразии волонтерской деятельности и мотивации волонтеров, а также получить теоретические знания о волонтерстве как ресурсе личностного роста и общественного развития.

Присоединяйтесь и вы сможете:

• Разбираться в различных факторах и рисках, влияющих на организацию проектов с включением волонтеров;
  • Понять основные принципы взаимодействия с социально ориентированными НКО и органами власти;
  • Научиться правильно организовывать работу волонтеров.

Преподаватели и лекторы — авторы глав в учебнике по организации волонтерской деятельности, содержание которого соответствует программам, рекомендованным Министерством науки и высшего образования РФ.

Вольным слушателям — бесплатно! Тем, кто хочет получить сертификат об окончании курса (при успешной сдаче тестового задания), стоимость — 5000 руб.