• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Летнее время — не помеха

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ продолжают проводить дни открытых дверей Программы  профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство».

На церемонии вручения дипломов выпускникам третьего потока программы

На церемонии вручения дипломов выпускникам третьего потока программы
© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

В сентябре 2023 г. стартует новый поток Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство», которая уже в четвертый раз открывает свои двери всем желающим.

Сотрудники Центра проводят дни открытых дверей для интересующихся профессиональной переподготовкой и социальным предпринимательством. Программа предназначена для развития навыков и знаний в области социальных инноваций и предпринимательства. Она предлагает участникам понимание ключевых концепций, методов и инструментов, необходимых для создания и управления социальными проектами.

Программа  модульная и включает следующие темы: Введение в социальные инновации и предпринимательство: роль предпринимательства в социальных проектах, анализ социальных проблем и потребностей; Дизайн социальных инноваций: исследование и понимание целевой аудитории и рынка, генерация идеи социальной инновации, проектирование бизнес-модели; Финансирование социальных проектов: планирование и управление бюджетом, инвестиции и социальное венчурное предпринимательство; Управление социальными проектами: управление рисками и оценка эффективности проектов, развитие стратегии и бизнес-планирование, коммуникация и работа с брендом; Правовые и этические аспекты: законодательство и регулирование в области социальных проектов, этические вопросы и социальная ответственность; Измерение социального воздействия: методы и инструменты оценки социального воздействия проектов, индикаторы и показатели эффективности социальных инноваций, отчетность и коммуникация результатов.

Участники Дня открытых дверей получили возможность в интерактивном режиме задать интересующие их вопросы и узнать исчерпывающие ответы на них.

Обучение на Программе профессиональной переподготовки включает лекции, практические занятия, кейс-стади, создание собственных проектов и обмен опытом с практиками и экспертами в области социальных инноваций и предпринимательства. В 2021 г. программа стала победителем в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства» в рамках ежегодной премии «Импульс добра» Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Главное, она направлена на подготовку слушателей к реализации уже действующих социальных проектов или разработке стартапов, созданию социальных предприятий или работы в организациях, занимающихся социальными инновациями.

Перейти на страницу Программы