Сессия Роль НКО в социальной сфере

Сессия проходила в рамках Секции "Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО" XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.

Сессия Роль НКО в социальной сфере

Председателем O-03. Роль НКО в социальной сфере была Марина Шабанова, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общеста и некоммерческого сектора, профессор Департамента прикладной экономики, Факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

В ходе Сессии прозвучали доклады В. Б. Беневоленсого (НИУ ВШЭ), Трансформация моделей регулирования НКО в контексте обеспечения устойчивости негосударственных поставщиков социальных услугА. Ю. Телицыной (НИУ ВШЭ), Роль некоммерческих организаций в постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителейЕ. А. Хауниной (ГИИ), Целевой капитал в сфере культуры: пути совершенствования институциональной среды и Р. В. Евстифеева (Владимирский филиал РАНХиГС), Институализация механизмов согласования интересов государства и общества в пространстве региональной идентичности.

Дискуссантом Сессии была Ирина Краснопольская, НИУ ВШЭ.

Фоторепортаж Сессии O-03. Роль НКО в социальной сфере