• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Да здравствует НУЛ!

Сотрудники Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора на несколько дней перевоплотились в самых настоящих сценаристов, актёров и режиссеров и сняли фильм о Лаборатории, в котором осветили ключевые результаты своей деятельности в период с 2019 по 2021 годы.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ приняли участие в X международной школе исследователей гражданского общества

Сотрудники НУЛ приняли участие в X международной школе исследователей гражданского общества

Александра Брюхно, Мария Тарасенко, Анна Филиппова и Анна Мурашова приняли участие в юбилейной десятой международной школе «Исследования гражданских добродетелей в междисциплинарном ракурсе: история и современность», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Мария Тарасенко приняла участие в научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

На очередном научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, на который также были приглашены аспиранты из школы государственного и муниципального управления, шла речь о современных тенденциях развития гражданского общества за рубежом.

Иллюстрация к новости: Как прошла первая Школа Волонтёра 2021?

Как прошла первая Школа Волонтёра 2021?

Танцы, музыка, нетворкинг, улыбки и объятия — нет, это не про индийские фильмы (хотя индийское тоже было), а про Школу Волонтёра 2021! Мероприятие прошло на прошлых выходных. В его организации приняли участие 20 человек, а поучавствовало аж 40 студентов из нескольких кампусов! Мы много общались, смеялись и, конечно же, учились, проживая эти 3 дня в Вороново по полной. Рассказываем, как прошла наша первая Школа Волонтёра в новом материале.

Студенты и аспиранты о гражданском обществе, НКО и кризисе

В рамках X юбилейной международной конференции исследователей гражданского общества «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы» прошла сессия «Студенты и аспиранты о гражданском обществе, НКО и кризисе», в которой приняли участие в качестве модераторов и докладчиков стажеры-исследователи Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора — Мария Тарасенко и Александра Брюхно.

Анна Филиппова приняла участие в конференции «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы»

Доклад Анны Филипповой был посвящён государственному финансированию и финансовой устойчивости НКО, оказывающих услуги в социальной сфере.

Результаты исследований сотрудников НУЛ были представлены на международном форуме

Мария Тарасенко и Анастасия Милакова принимали участие в подготовке отчета о состоянии добровольчества в мире «Волонтёрство и новый социальный контракт 21-го века». Данный отчет был подготовлен в результате совместной работы с Программой добровольцев ООН. Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ представил результаты отчета на международном форуме.

Иллюстрация к новости: Мария Тарасенко успешно прошла учебную стажировку в Южной Корее

Мария Тарасенко успешно прошла учебную стажировку в Южной Корее

С марта по июль 2021 года Мария Тарасенко была на учебной стажировке в Южной Корее в университете Кёнхи (Сеул). Стажировка была посвящена изучению китайского языка и дисциплин о политике и экономике в Азии и в мире.

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко начала работу в Волонтёрском центре НИУ ВШЭ

Анна Мартыненко начала работу в Волонтёрском центре НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Сила — в команде

Сила — в команде

Стажеры НУЛ под руководством Александры Телицыной приняли активное участие в масштабной акции по продвижению программы, обучающей социальных предпринимателей.