• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: На одной волне с поколением первых!

На одной волне с поколением первых!

Стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора приняли участие в проведении исследования «Что значит быть первым», проводимого Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ среди школьников.

Иллюстрация к новости: Социальный бизнес — новый тренд в обществе

Социальный бизнес — новый тренд в обществе

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Александра Лосева приняла участие в очередной встрече в рамках клуба осознанности «Переходи на зеленый!», которая прошла в Российской государственной библиотеке для молодежи, продолжив цикл дискуссий «Что такое гражданское общество и как оно меняет жизнь к лучшему?».

Иллюстрация к новости: Уроки мастерства

Уроки мастерства

Александра Лосева приняла участие в дискуссии «Как изменилось отношение населения к российским НКО?» из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?», которая состоялась в медиацентре «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Донорство костного мозга — не страшно и не опасно

Донорство костного мозга — не страшно и не опасно

Анна Мартыненко выступила организатором Дней доноров костного мозга в НИУ ВШЭ совместно с активистами МИЭМ. Проект «Спаси одну жизнь» прошел 21– 22 февраля в Вышке на Покровском бульваре. 

Иллюстрация к новости: История успеха продолжается

История успеха продолжается

Анна Мартыненко назначена на должность заместителя директора Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, а также награждена благодарностью Высшей школы экономики «За добросовестную, безупречную работу и в связи с 30-летием университета».

Иллюстрация к новости: Современное гражданское общество: переходи на зеленый!

Современное гражданское общество: переходи на зеленый!

Никос Металлиди и Владислав Романов, стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, приняли участие в дискуссии в рамках первой лекции нового дискуссионного клуба «Переходи на зеленый», состоявшейся в РГБМ.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество — залог процветания

Сотрудничество — залог процветания

Анна Мартыненко, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, рассказала о работе Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, который активно вовлекает студентов в добровольческую деятельность, предлагая разные векторы развития, в том числе через сотрудничество с партнерскими организациями и НКО. 

Иллюстрация к новости: Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

Анна Мартыненко прошла обучение для руководителей волонтерского движения

В начале февраля прошел интенсив для организаторов волонтерской деятельности «5 ключей». Его организаторы — Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и ГБУ «Ресурсный центр “Мосволонтер”».

Иллюстрация к новости: Новые горизонты — для новичков

Новые горизонты — для новичков

К команде стажеров-исследователей Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора присоединился Никос Металлиди.

Иллюстрация к новости: Новые кадры — в рядах стажеров-исследователей НУЛ

Новые кадры — в рядах стажеров-исследователей НУЛ

В этому году команду стажеров-исследователей Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора пополнил Владислав Романов.