• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Галина Шляхова приняла участие в 4-ом Форуме для НКО, организуемом посольством Франции в России

В этот раз круглые столы проходили в рамках темы «Защита НКО: цифровая безопасность, юридическая защита, стратегия НКО».

Ирина Мерсиянова выступила на Форуме активных граждан «Сообщество»

Доклад о состоянии институтов и практик благотворительности, подготовленный на основе данных мониторинга состояния гражданского общества, был представлен на дискуссионной площадке «Развитие системной благотворительности» Форума.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в 16-й ежегодной конференции Алексантери Института “Life and Death in Russia” в Хельсинки

На конференции рассматривались различные аспекты жизни человека и общества, социальной политики, социальной помощи и гражданского общества в Российской Федерации. Гульнара Миннигалеева представила доклад на тему «Социальная политика в области старения в России и роль гражданского общества».

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Доклад «Состояние добровольчества в России и делать ли прогнозы?» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, данных статистических обследований Росстата и результатах работы по тематике форсайта гражданского общества.

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией о состоянии гражданского общества в России на Межрегиональном молодежном форуме «Таврический бриз»

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры.

Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в стратегической сессии Центра стратегических разработок

На сессии были представлены промежуточные результаты работы проектной группы по тематике гражданского общества.

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Федерального экспертного совета по развитию добровольческой деятельности

Присутствующие обсудили образовательную программу Всероссийского форума добровольцев, который пройдет в Санкт-Петербурге 24-27 октября, а также участие экспертов Совета в оценке проектов участников Ежегодной премии «Доброволец России».

Где готовят исследователей гражданского общества

Обучение в бакалавриате ВШЭ предполагает участие студентов в проектной деятельности. О том, чем могут быть интересны проекты по изучению «третьего сектора» и какие возможности они открывают для студентов, рассказывает директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ, заведующая кафедрой экономики и управления в НКО Ирина Мерсиянова.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

Доклад был посвящен межсекторному взаимодействию, его роли в решении социальных проблем и основан на данных мониторинга состояния гражданского общества

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на стратегическом семинаре Ресурсного центра «Мосволонтёр»

Доклад был посвящен характеристике участников волонтерской деятельности и основан на данных мониторинга состояния гражданского общества