Машарипова Лали, Милакова Анастасия и Муханова Анастасия стали финалистами первого в России Чемпионата по решению кейсов в некоммерческой сфере #Разумеется!

Со всей России на первый этап чемпионата пришло более 230 заявок, но организаторы допустили до второго этапа всего 70 команд-участниц, среди которых была команда наших стажеров-исследователей «Флоренс».  После чего девушки стали победителями второго этапа регионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере, который проходил в Москве, разделив победу с командой «Проектировщики».

Галина Шляхова провела цикл лекций и семинаров по социальной экологии и биоэтике для студентов МГИМО

Студенты учатся принципам работы третьего сектора и социального предпринимательства в сфере охраны окружающей среды и защиты животных, анализируют мировой и отечественный опыт законодательного регулирования этой области, а также выполняют прикладные задания в форме наглядного кейса на примере организации Галины Шляховой  "Социально ориентированная ветеринария".

Гульнара Миннигалеева приняла участие в ежегодной встрече членов Совета академических центров по исследованиям и обучению в области некоммерческого сектора (NACC), которая состоялась в Вашингтоне, США

На встрече обсуждались вопросы аккредитации образовательных программ по управлению НКО, возможности универсального применения аккредитационного процесса в международном контексте.

Сотрудники НИУ ВШЭ награждены за вклад в теорию исследования некоммерческого сектора

Совместная работа ведущего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Дэвида Хортона Смита (почетный профессор социологии, Бостон колледж, США) и директора этого Центра Ирины Мерсияновой удостоена премии Фелис Дэвидсон Перлмуттер за лучшую теоретическую работу в области исследований некоммерческого сектора.

Галина Шляхова приняла участие в 4-ом Форуме для НКО, организуемом посольством Франции в России

В этот раз круглые столы проходили в рамках темы «Защита НКО: цифровая безопасность, юридическая защита, стратегия НКО».

Ирина Мерсиянова выступила на Форуме активных граждан «Сообщество»

Доклад о состоянии институтов и практик благотворительности, подготовленный на основе данных мониторинга состояния гражданского общества, был представлен на дискуссионной площадке «Развитие системной благотворительности» Форума.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в 16-й ежегодной конференции Алексантери Института “Life and Death in Russia” в Хельсинки

На конференции рассматривались различные аспекты жизни человека и общества, социальной политики, социальной помощи и гражданского общества в Российской Федерации. Гульнара Миннигалеева представила доклад на тему «Социальная политика в области старения в России и роль гражданского общества».

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге

Доклад «Состояние добровольчества в России и делать ли прогнозы?» был основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, данных статистических обследований Росстата и результатах работы по тематике форсайта гражданского общества.

Ирина Мерсиянова выступила с лекцией о состоянии гражданского общества в России на Межрегиональном молодежном форуме «Таврический бриз»

В работе форума приняли участие порядка 250 молодых людей из более чем 20 субъектов России: представители молодежных общественных и спортивных объединений, молодые ученые, аспиранты, студенты, предприниматели, журналисты, талантливая молодежь, деятели культуры.

Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в стратегической сессии Центра стратегических разработок

На сессии были представлены промежуточные результаты работы проектной группы по тематике гражданского общества.