• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на XIII Ежегодной конференции «Благотворительность в России. Проблемы инфраструктурного развития»

Ирина Мерсиянова выступила на XIII Ежегодной конференции «Благотворительность в России. Проблемы инфраструктурного развития»

Конференция была организована деловой газетой «Ведомости». Выступление Ирины Мерсияновой состоялось в рамках первой сессии конференции «Благотворительность в современной России и во времена Российской империи: мифы и реальность», посвященной истории благотворительности, которая и задала систему координат всего мероприятия. Модератором выступила генеральный директор благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Федерального экспертного совета по развитию добровольчества

На последнем заседании в 2016 году Федеральный экспертный совет по развитию добровольчества обсудил выполнение поручений Президента.

Ирина Мерсиянова приняла участие в презентации стратегической инициативы «Развитие волонтерства (добровольчества) в регионах»

Стратегическая инициатива «Развитие волонтерства (добровольчества) в регионах» разработана и утверждена Агентством стратегических инициатив (АСИ). 

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Третьем российском экономическом конгрессе

Докдад был посвящен теме «Взаимодействие государства и благотворителей как ресурс решения социальных проблем» и основан на данных не только мониторинга состояния гражданского общества, ведущемся в НИУ ВШЭ с 2006 года, но и на результатах проекта «Роль государства в развитии благотворительности в Российской Федерации».

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Креатив форуме добровольческого сообщества Москвы, посвященного Международному дню волонтера

Организатор форума - Ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Креатив форум – это более 600 волонтеров на одной площадке, объединенные благородной идеей помощи людям, своему городу, своей стране. Участники форума подвели итоги 2016 года, отметили самые креативные, самые интересные проекты.

Мурад Маммадов принял участие в конференции, посвящённой Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Конференция - Международный транспортный коридор «Север-Юг» (МТК «Север-Юг») была посвящена транспортному коридору который проходит через территории четырёх государств и через Индийский океан связывает торговые и транспортные пути Индии с Исламской Республики Иран, Республикой Азербайджан и Российской Федерацией.

Сотрудники выступили с докладами на ежегодной Всемирной конференции исследователей некоммерческих организаций и добровольческой деятельности (ARNOVA) в Вашингтоне

ARNOVA - Ассоциация исследователей некоммерческих организаций и добровольческих действий в этом году проводила конференцию под названием "НКО, филантропия и управление: партнерство и политики в эпоху перемен". Конференция является крупнейшим научным мероприятием по исследованиям в этой области в Северной Америке, и одной из наиболее престижных в мире.

Машарипова Лали, Милакова Анастасия и Муханова Анастасия стали финалистами первого в России Чемпионата по решению кейсов в некоммерческой сфере #Разумеется!

Со всей России на первый этап чемпионата пришло более 230 заявок, но организаторы допустили до второго этапа всего 70 команд-участниц, среди которых была команда наших стажеров-исследователей «Флоренс».  После чего девушки стали победителями второго этапа регионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере, который проходил в Москве, разделив победу с командой «Проектировщики».

Галина Шляхова провела цикл лекций и семинаров по социальной экологии и биоэтике для студентов МГИМО

Студенты учатся принципам работы третьего сектора и социального предпринимательства в сфере охраны окружающей среды и защиты животных, анализируют мировой и отечественный опыт законодательного регулирования этой области, а также выполняют прикладные задания в форме наглядного кейса на примере организации Галины Шляховой  "Социально ориентированная ветеринария".

Гульнара Миннигалеева приняла участие в ежегодной встрече членов Совета академических центров по исследованиям и обучению в области некоммерческого сектора (NACC), которая состоялась в Вашингтоне, США

На встрече обсуждались вопросы аккредитации образовательных программ по управлению НКО, возможности универсального применения аккредитационного процесса в международном контексте.