• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

27 октября состоялся научный семинар Центра на тему «Возможности гражданского образования в России». С докладом выступила Ирина Владимировна Мерсиянова.

В семинаре приняли участие эксперты в области гражданского образования, в частности, Юлия Фелонина, начальник управления правового просвещения и информационной политики Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, а также представители аппаратов уполномоченных по правам человека более чем из 30 регионов нашей страны.

21 октября заведующая НУЛ Ирина Мерсиянова и стажеры-исследователи Ольга Владенкова и Марина Сухарькова выступили с онлайн докладами на X Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии».

Конференция прошла на базе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН при поддержке Новосибирского государственного университета. 

16 октября заведующая НУЛ Ирина Мерсиянова приняла участие в экспертном семинаре. посвященном обсуждению новых тенденций в развитии гражданского общества.

Семинар был посвящен обсуждению новых тенденций в развитии гражданского общества.

16 октября Гульнара Миннигалеева выступила с докладом на Первом московском культурном форуме, организованном департаментом культуры г.Москвы.

Гульнара Миннигалеева выступила с докладом на секции «Как преодолеть ролевой стереотип "мне это не по возрасту"?».

6-12 октября Гульнара Миннигалеева приняла участие в седьмых "Германо-Российских беседах" в Баден-Бадене».

«Германо-Российские беседы в Баден-Бадене» проводятся Восточным комитетом Германской экономики при поддержке Фонда им. Роберта Боша и Фонда BMW им. Герберта Квандта. 

19 сентября заведующая НУЛ Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции «Социология и социологическое образование в контексте социальных изменений: новосибирский опыт».

Конференция была посвящена 25-летию отделения социологии экономического факультета НГУ и состоялась в Новосибирском государственном университете и Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН 18-20 сентября 2014 г. 

Поздравляем своих коллег Ольгу Владенкову, Евгению Коновалову и Евгению Болонину с отличной защитой выпускных работ и получением красных дипломов!

Желаем им дальнейших успехов в своей научно-исследовательской деятельности!

Юлия Скокова, Ольга Владенкова и Евгения Коновалова стали сотрудниками Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора

Международная лаборатория  - новое подразделение Центра исследований гражданского общества и некоммеческого сектора НИУ ВШЭ. 

Стажер-исследователь Лаборатории Татьяна Гицалова приняла участие в Летней школе Фонда В. Потанина.

Марина Сухарькова в рамках участия в летней школе "Теоретические и эмпирические исследования социальных инноваций как фактора развития гражданского общества, третьего сектора и волонтерской деятельности".

Марина выступила с докладом на тему "Роль волонтеров в подготовке и проведении Олимпийских игр".