Мария Койсина приняла участие в VIII ежегодной конференции «Благотворительность в России», организованной газетой «Ведомости».

20 февраля в Общественной палате РФ состоялосьзаседание международной рабочей группы по подготовке доклада «Глобальный кризис и его последствия: взгляд гражданского общества». Сдокладом «Global Crises and Global Civil Society» выступилЛ.И. Якобсон.

16 февраля состоялся научный семинар "Гражданское общество и выборы: взаимное влияние как фактор нового политического процесса в России". С докладом выступила старший научны сотрудник Центра Элла Александровна Памфилова .

30 января состоялась первая в новом году встреча кадрового резерва ВШЭ с руководством университета. Участие в мероприятии приняла Скокова Юля, член группы высокого профессионального потенциала в категории "новые исследователи".

24 января в Министерстве экономического развития состоялся Деловой практикум проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». В обсуждении приняла участие Скокова Юлия

17 января состоялось обсуждение первого Ежегодного доклада Форума Доноров о состоянии институциональной благотворительности в России. В дискуссии приняли участие Юлия Скокова и Мария Койсина.

22 марта состоялся научный семинар Центра «Справедливость: социальный запрос и политический ответ в современной России». С докладом выступил Римский Владимир Львович, заведующий отделом социологии Фонда ИНДЕМ

5 декабря в Федеральном Институте Развития Образования прошел круглый стол на тему «Модели профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде». С докладом выступила сотрудница Лаборатории Скокова Юлия.

30 ноября сотрудница Лаборатории Скокова Юлия приняла участие в пресс-конференции Международного информационного агентства РИА-Новости "Борьба со СПИДом в России: как остановить болезнь?".

16 ноября прошел научный семинар на тему "Борьба за гражданское общество в Центральной Азии: Кризис и трансформация"