• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Москве состоялась Национальная конференция «Общество для всех возрастов» 2015

На конференции обсудили вопросы старения населения и возможности для активного долголетия в России. Для активного долголетия важно полноценное участие в общественной жизни, в том числе добровольчестве и деятельности инициативных групп.

Лекции первопроходца в исследованиях волонтерства проф. Дэвида Смита

В начале октября американский исследователь добровольчества и некоммерческого сектора Дэвид Хортон Смит (David Horton Smith) прочитал курс из 6 лекций студентам образовательной программы «Государственное и муниципальное управление». Это было в рамках дисциплины «Основы гражданского общества и права человека» для студентов 2 курса. Лекции профессора Смита формируют системное представление о развитии гражданского общества в мировом контексте, о месте и роли гражданского общества в социальной системе.

Конкурс "Меценатство в России: история и современность"

Общественный фонд Владимира Смирнова проводит конкурс авторских работ, посвященных различным аспектам проблематики изучения и развития традиций меценатства в России.
Больше информации о конкурсе Вы можете узнать на сайте Фонда Владимира Смирнова по ссылке: http://smirnovfund.ru/konkurs.php

Гульнара Миннигалеева приняла участие в встреча членов Совета академических центров по изучению некоммерческого сектора (NACC) в Чикаго

На встрече были рассмотрены тенденции развития образования в сфере некоммерческих организаций и благотворительности, представлены новые рекомендации стандартов обучения в этой области, обсуждались дальнейшие направления работы Совета.

Ирина Мерсиянова выступила на 7-ой Международной конференции Европейcкой сети исследователей филантропии (ERNOP) в Париже

В течение двух дней около 150 участников из 30 стран мира обменивались результатами исследований филантропии и волонтерства в различном социально-экономическом и культурном контексте.

Поздравляем Викторию Комарову, Анастасию Кошелеву, Надежду Кузменко и Милакову Анастасию с успешной защитой ВКР и получением дипломов

Желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Стажеры-исследователи НУЛа стали учебными ассистентами

Алина Кульчу и Диана Шарафутдинова работали учебными ассистентами по дисциплине "Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора"Дисциплина читалась второкурсникам факультета социальных наук, обучающимся по направлению «Государственное и муниципальное управление». На протяжении всего курса студенты активно вовлекались в образовательный процесс, участвовали в конференциях, изучали международный опыт развития гражданского общества и в целом демонстрировали заинтересованность проблемами некоммерческого сектора.

Состоялась защита ВКР студентов кафедры Экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях

Рады сообщить, что наши стажеры-исследователи с 4 курса Департамента государственного и муниципального управления Комарова Виктория и Кошелева Анастасия успешно защитили свои исследовательские проекты на 10 баллов!

Стажер-исследователь НУЛа Феталиев А.И. принял участие в X Международной школе-практикум молодых ученых-юристов «Правотворчество и юридическая наука: современные проблемы»

Школа-практикум прошла 3-4 июня 2015 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

3 июня на сайте проекта «Социальная карта бизнеса» опубликовано интервью с Ириной Мерсияновой

С интервью можно ознакомиться на сайте проекта "Социальная карта бизнесса": http://ivsezaodnogo.rbc.ru/navigator/articles/57