• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

24 апреля на семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ с докладом «Корпоративное волонтерство в России и мире (по результатам международного исследовательского проекта)» выступила Ирина Краснопольская, научный сотрудник Центра.

19 апреля 2012 года в г. Санкт – Петербург состоялась Международная научно – практическая конференция «Толерантность и интолерантность в современном обществе: осмысление новой реальности», организованной Правительством Российской Федерации, Санкт – Петербургским Государственным Университетом, Комитетом по науке и высшей школе г. Санкт – Петербурга, Комитетом по внешним связям г. Санкт – Петербурга и Институтом Кеннана США. В секции «Толерантность: обучение и воспитание» выступала стажер – исследователь Центра, Койсина Мария, с докладом «Инклюзивное образование как новая реалия толерантности в образовании».

4 апреля 2012 года в рамках XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Секции «Местное самоуправление и гражданская самоорганизация» с докладами выступили стажеры-исследователи Лаборатории Юлия Скокова и Мария Койсина.

29 марта в Независимом пресс-центре состоялся очередной двадцать четвертый деловой завтрак из цикла «Как нам обустроить НКО», организованный филиалом Международного центра некоммерческого права в РФ и Некоммерческим партнерством «Юристы за гражданское общество». В мероприятии приняла участие научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева.

С 12 по 24 марта студенты 2 курса факультета государственного и муниципального управления проходили ознакомительную практику в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

В дискуссии III общероссийской конференций «Как информировать общество о КСО: от кризиса к доверию», организованной информационно-аналитическим журналом «Бизнес&Общество», приняла участие Мария Койсина.

15 марта открылась Международная социологическая конференция "Продолжая Грушина". В дискуссии секции «Политическое поведение и электоральные изменения в России» приняла участие Юлия Скокова

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ опубликовал первые результаты опроса наблюдателей на выборах Президента страны 4 марта.

9 марта компания Microsoft в партнерстве с Агентством социальной информации провела традиционный «День некоммерческих организаций». В конференции приняли участие более 80 представителей некоммерческих организаций. В мероприятии приняла участие научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева.

1 марта состоялся круглый стол "Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса", организованный общероссийской общественной организацией "Деловая Россия". В работе круглого стола приняла участие Гульнара Миннигалеева.