27-29 марта научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе ежегодного форума “Старшее поколение” в Санкт-Петербурге. Организаторами форума традиционно выступают Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, ЗАО «Экспофорум» Конгрессно-выставочный центр.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе Международного симпозиума "Пути России", который состоялся 22 – 23 марта 2013 года в Москве.

21 марта состоялся научный семинар Центра на тему "Гражданское общество на распутье. Результаты международного исследовательского проекта". С докладом выступили Чарльз Бакстон (Charles Buxton), менеджер региональных программ в странах бывшего СССР (INTRAC, Великобритания), и стажер-исследователь Центра Евения Коновалова.

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ открыл новый цикл мероприятий – Неформатные встречи «на ВысШЭм уровне». Гостями первой встречи были Сюзанн Шэкоу, президент общественной организации Running Start (США) и Элла Александровна Памфилова, известный российский политик и общественный деятель, с. н. с. нашего Центра.

Койсина Мария, стажер - исследователь лаборатории, подготовила репортаж о студентах НИУ ВШЭ, которые участвуют в деятельности фонда поддержки лиц с нарушениями развития "Лучшие Друзья Россия".

26 февраля состоялся научный семинар Центра на тему: «Религиозный ренессанс и гражданская активность». С докладом выступила Багрина Алина Юрьевна, канд.полит.наук, руководитель исследовательской службы «Среда»

Cотрудник Центра Евгения Коновалова приняла участие в глобальном исследовании «Гражданское общество на распутье» (Civil society @ Crossroad), которое проводилось в 16 странах мира, в том числе и в России. В феврале этого года результаты были опубликованы.

31 января доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Г.А. Миннигалеева приняла участие в работе Зимней школы факультета государственного и муниципального управления.

24 января состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора “Гражданское общество в Японии: своеобразие в международном сравнительном контексте”. С докладом выступила Маки Кайта (Maki KAITA), аспирантка кафедры гуманитарных и социальных наук японского университета «Цукуба», участник докторской программы в области современной культуры и государственной политики.

Сотрудники Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора поздравляют свою коллегу Марию Койсину с вступлением в Кадровый резерв Университета по категории "Новые исследователи"!