• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

26 февраля состоялся научный семинар Центра на тему: «Религиозный ренессанс и гражданская активность». С докладом выступила Багрина Алина Юрьевна, канд.полит.наук, руководитель исследовательской службы «Среда»

Cотрудник Центра Евгения Коновалова приняла участие в глобальном исследовании «Гражданское общество на распутье» (Civil society @ Crossroad), которое проводилось в 16 странах мира, в том числе и в России. В феврале этого года результаты были опубликованы.

31 января доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Г.А. Миннигалеева приняла участие в работе Зимней школы факультета государственного и муниципального управления.

24 января состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора “Гражданское общество в Японии: своеобразие в международном сравнительном контексте”. С докладом выступила Маки Кайта (Maki KAITA), аспирантка кафедры гуманитарных и социальных наук японского университета «Цукуба», участник докторской программы в области современной культуры и государственной политики.

Сотрудники Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора поздравляют свою коллегу Марию Койсину с вступлением в Кадровый резерв Университета по категории "Новые исследователи"!

21 декабря состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему «Институциональные лакуны и роль гражданского общества: случай глобальных финансов». С докладом выступил Хельмут Анхайер, профессор социологии, научный руководитель Берлинской школы управления, заведующий кафедрой социологии в Гейдельбергском университете

23 ноября в рамках 4-ой Всероссийской научной конференции с иностранным участием «Психология индивидуальности» была организована Секция «Социальная активность и ее индивидуальные проявления». Ведущими и докладчиками Секции были И. В. Мерсиянова и А. Б. Купрейченко.

22 ноября состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему «Православная церковь и гражданское общество: корреляция институциональных особенностей в современной России». С докладом выступил к. филос.н., доцент факультета философии НИУ ВШЭ Кнорре Борис Кириллович.

22 ноября состоялись очередные Девятые Старовойтовские чтения, на которых Юлия Скокова представила свой доклад.

20 сентября состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора на тему «Авангардные группы — акторы российского добровольческого движения». С докладом выступила Петренко Елена Серафимовна И Иванова Инна Игоревна