• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Стажер-исследователь НУЛа Феталиев А.И. принял участие в X Международной школе-практикум молодых ученых-юристов «Правотворчество и юридическая наука: современные проблемы»

Школа-практикум прошла 3-4 июня 2015 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

3 июня на сайте проекта «Социальная карта бизнеса» опубликовано интервью с Ириной Мерсияновой

С интервью можно ознакомиться на сайте проекта "Социальная карта бизнесса": http://ivsezaodnogo.rbc.ru/navigator/articles/57

Студенты встретились с выдающимися практиками и общественными деятелями сферы гражданского общества и некоммерческого сектора

Встречи состоялись в рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора».

Научный сотрудник НУЛа Гульнара Миннигалеева выступила в качестве эксперта на передаче "Как помогать пожилым родителям?", вышедшей на "Радио Москвы".

Полностью ознакомиться с передачей можно по ссылке: http://www.m24.ru/audios/44143

С 22 по 26 мая 2015 года прошла Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса».

Школа была организована Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ . Участниками Школы были стажеры НУЛа: Мурад Маммадов, Анастасия Милакова, Алина Кульчу, Диана Шарафутдинова и Альбер Феталиев

Стажер-исследователь НУЛа Марина Сухарькова выступила с докладом на Международной научно-практическая конференции "Туризм в странах с переходной экономикой - проблемы, перспективы, конкурентоспособность дестинации", г. Сочи.

Марина Сухарькова выступила в докладом "Волонтеры в структуре спортивных мега-событий", в котором были представлены разные подходы к оценке роли и вкоада волонтеров в организацию международных спортивных соревнований.

Марина Сухарькова выступила в докладом "Онлайн активность волонтеров "Сочи-2014" до и после Олимпийских Игр" на XIV Международной научно-практической конференции молодых ученых "Векторы развития современной России 2015".

Конференция была организован Московской высшей школой социально-экономических наук.

7-11 апреля - XVI Апрельская конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

В организации Апрельской конференции приняли участие сотрудники НУЛа.

Марина Сухарькова выступила с докладом "Волонтерские практики на Олимпийских играх в Сочи: альтруизм в условиях коммерческого мега-проекта" на XVI Апрельской международной конференции "Модернизация экономики и общества".

Доклад был представлен в рамках сессии "Организации, власть, граждане".

Гульнара Миннигалеева провела мастер-класс на зимней школе Факультета социальных наук по направлению "государственное и муниципальное управление"

Мастер-класс был посвящен  роли некоммерческих организаций в решении социальных проблем. Участники познакомились с деятельностью кафедры,  узнали в чем отличия третьего сектора и гражданского общества и к концу занятия уже  создали и представили планы своих некоммерческих проектов для решения актуальных проблем.