2 ноября прошел научный семинар на тему "Анализ удовлетворенности потребителей услугами НКО"

2 ноября состоялся семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики на тему "Роль в гражданском обществе и добровольческие возможности пожилых людей". С докладом выступала сотрудница Лаборатории Гульнара Миннигалеева.

3-7 октября 2011 года в ходе проведения Социального Форума Организации Объединенных Наций состоялась II Международная конференция «Общественная дипломатия и молодежное добровольчество» (Дворец Наций ООН, Женева, Швейцария). С докладом выступила сотрудница Лаборатории Юлия Скокова.

5 октября научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе круглого стола «Делая общее дело: взаимодействие государства, бизнеса и некоммерческих организаций в области поддержки пожилых людей» в рамках конференции «Пожилой больной. Качество жизни» в Москве.

28-30 сентября в г.Дублин (Ирландия) состоялась 1-я Международная конференция участников глобального проекта Всемирной Организации Здравоохранения «Город, где старость в радость, – город для всех возрастов». Организаторы конференции: Всемирная Организация Здравоохранения, Ирландская некоммерческая организация «AgeingWell Network», Международная Федерация по Старению. В конференции приняла участие сотрудница Лаборатории Гульнара Миннигалеева.

19-24 сентября в Амстердаме прошла рабочая сессия Королевского института тропиков по оценке эффективности реализации международной программы «Dance4life». В ней приняла участие сотрудница Лаборатории Юлия Скокова.

В Женеве состоялась очередная 10-я конференция Европейской социологической ассоциации "Общественные отношения в турбулентное время". На заседании секции "Старение в Европе" научный сотрудник Лаборатории Гульнара Миннигалеева выступила с докладом "Отношения между поколениями и межпоколенческая политика в России".

Научный сотрудник Лаборатории Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе 7-го Международного конгресса "Старение и поколения" в г. Санкт-Галлен, Швейцария.