Юлия Скокова, Ольга Владенкова и Евгения Коновалова стали сотрудниками Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора

Международная лаборатория  - новое подразделение Центра исследований гражданского общества и некоммеческого сектора НИУ ВШЭ.

Стажер-исследователь Лаборатории Татьяна Гицалова приняла участие в Летней школе Фонда В. Потанина.

Марина Сухарькова в рамках участия в летней школе "Теоретические и эмпирические исследования социальных инноваций как фактора развития гражданского общества, третьего сектора и волонтерской деятельности".

Марина выступила с докладом на тему "Роль волонтеров в подготовке и проведении Олимпийских игр".

Стажер-исследователь Лаборатории Евгения Болонина на отлично защитила магистерскую диссертацию на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Стажеры-исследователи Лаборатории Ольга Владенкова и Евгения Коновалова на отлично защитили свои выпускные квалификационные работы на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Стажер-исследователь Лаборатории Ольга Владенкова приняла участие в семинаре, посвященном изучению международного опыта в области измерения социального воздействия.

Приглашаем поддержать нашего кандидата в Общественную Палату РФ - Ирину Владимировну Мерсиянову!

Стажер-исследователь Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Евгения Коновалова зачислена в Кадровый резерв университета по категории «Новые исследователи».

11 ноября в рамках X Общероссийской конференции по добровольчеству "Стратегия развития добровольчества в России – 2020. Дорожная карта" состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ «Российское добровольческое движение: действующие лица и окружение». С докладом выступали Елена Серафимовна Петренко, к.филос.н, управляющий директор Фонда "Общественное мнение", и Инна Иванова, старший специалист Фонда "Общественное мнение".

16 октября состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ «Движение наблюдателей на выборах: качественный состав и общественная значимость». С докладом выступила Скокова Юлия Аркадиевна – м.н.с. Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, аспирант кафедры социально-экономических систем и социальной политики.