• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

1 июля стартовала Летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

28 июня состоялась встреча Дэвида Хортона Смита с сотрудниками Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, Кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях и студентами, заинтересованными в проведении теоретических и эмпирических исследований гражданского общества.

21 июня были представлены результаты научно-исследовательской работы, выполненной И.В. Мерсияновой при участии студенток 1 курса магистратуры Жени Болониной, Гали Шляховой, Ани Лупандиной и Веры Голотиной, а также Ирины Корневой. Выполнение данной НИР было поддержано факультетом ГиМУ. Представление результатов прошло во время дискуссии «Развитие финансово-экономической устойчивости российских НКО», состоявшейся в Комитете гражданских инициатив по инициативе Агентства социальной информации.

2-4 июня в Ярославле состоялась очередная российская ежегодная неформальная конференция о социальной и гражданской активности Social Camp. С докладом «Результаты исследования движения наблюдателей на выборах» выступила м.н.с. Центра Юлия Скокова.

4 мая стажер-исследователь Центра Мария Койсина выступила в Германии на Пятом Европейском форуме молодых исследователей в области права, политических и социальных наук (5th Central and Eastern European Forum of Young Legal, Political and Social Theorists).

4 мая стажер-исследователь Центра Мария Койсина выступила в Германии на Пятом Европейском форуме молодых исследователей в области права, политических и социальных наук (5th Central and Eastern European Forum of Young Legal, Political and Social Theorists).

Cотрудники Лаборатории совместно с коллегами из Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора приняли участие в работе Секции «Местное самоуправление и гражданская самоорганизация» XIV Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной Высшей школой экономики.

27-29 марта научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе ежегодного форума “Старшее поколение” в Санкт-Петербурге. Организаторами форума традиционно выступают Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, ЗАО «Экспофорум» Конгрессно-выставочный центр.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе Международного симпозиума "Пути России", который состоялся 22 – 23 марта 2013 года в Москве.

21 марта состоялся научный семинар Центра на тему "Гражданское общество на распутье. Результаты международного исследовательского проекта". С докладом выступили Чарльз Бакстон (Charles Buxton), менеджер региональных программ в странах бывшего СССР (INTRAC, Великобритания), и стажер-исследователь Центра Евения Коновалова.