Иллюстрация к новости: Слово о волонтерстве

Слово о волонтерстве

Ирина Мерсиянова рассказала о волонтерстве в выпуске подкаста «Ворона желает знать».

Иллюстрация к новости: Награда за труд

Награда за труд

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ награждены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.

Иллюстрация к новости: Амбассадоры социального предпринимательства: взят курс на развитие

Амбассадоры социального предпринимательства: взят курс на развитие

Состоялась встреча актива Сообщества амбассадоров социального предпринимательства — выпускников двух потоков Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Международные эксперты обсудили тренды развития добровольчества

Международные эксперты обсудили тренды развития добровольчества

Состоялся международный вебинар на тему «Поговорим о волонтёрстве: обозначим будущие проблемы и тенденции». В нём принял участие главный эксперт Центра Вячеслав Иванов.

С наступающим Новым годом!

Иллюстрация к новости: «Основным активом университета остается человеческий капитал»

«Основным активом университета остается человеческий капитал»

На очередном заседании Ученого совета ВШЭ были рассмотрены результаты участия университета в конкурсных отборах на государственную поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» и программы поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. Также члены Ученого совета обсудили новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2022/23 учебном году, перспективы развития МИЭМ им. А.Н. Тихонова до 2025 года и другие актуальные вопросы.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов провёл заседание Консультативного совета Международной организации волонтёрства

В рамках работы Международного форума мира для добровольцев и электронных СМИ (6-я сессия, 18—22 августа 2021 г, Стамбул, Турция) главный эксперт Центра Иванов Вячеслав провел заседание Консультативного совета с целью обмена опытом и выработки рекомендаций по устойчивому развитию руководству Международной организации волонтёрства (IOV).

Иллюстрация к новости: Ради детей

Ради детей

Александра Телицына получила приглашение войти в состав рабочей группы «Защита детей, оставшихся без попечения родителей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Иллюстрация к новости: «Пересобрать контенты, рынки, а не следовать учебникам, которые нам привычны»

«Пересобрать контенты, рынки, а не следовать учебникам, которые нам привычны»

На заседании Ученого совета ВШЭ был сделан вывод, что для роста качества учебно-методической деятельности необходимо повышение квалификации преподавателей по вопросам работы в новой цифровой среде. Были проанализированы итоги и перспективы развития факультета экономических наук, а также секреты финансового успеха факультетов — лидеров по объему внебюджетных доходов.

Голос ребенка — тема для обсуждения на международном конгрессе

Александра Телицына приняла участие в 16-м Международном Научном Европейском конгрессе ISPCAN, прошедшем в Милане (онлайн) (ISPCAN, International Congress, Milan, 2021), и выступила с докладом на панельной площадке конгресса.