Иллюстрация к новости: Золотой кот — за золотые заслуги

Золотой кот — за золотые заслуги

Александра Телицына приняла участие в церемонии награждения ежегодной Премии Ассоциации фандрайзеров «За достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты “Золотой кот 2022”».

Иллюстрация к новости: Добровольческие проекты в здравоохранении: как и чем помогает им социология

Добровольческие проекты в здравоохранении: как и чем помогает им социология

Ирина Мерсиянова приняла участие в работе форума «Социология здоровья» и выступила с докладом в рамках секции «Помогая человеку: прикладная социология в добровольческих проектах».

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили тиражирование методик НКО при оказании социальных услуг

Эксперты обсудили тиражирование методик НКО при оказании социальных услуг

Александра Телицына по приглашению Агентства социальной информации приняла участие в работе круглого стола «Экспертиза НКО социальных услуг: признание и ограничения».

Иллюстрация к новости: Финансовая грамотность для детей: на помощь приходят комиксы

Финансовая грамотность для детей: на помощь приходят комиксы

Александра Телицына как член экспертного совета ФГБУ Центра защиты прав и интересов детей приняла участие в заседании  рабочей группы «Защита детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ, целью которого являлось проведение экспертной оценки справочника, систематизирующего сведения по финансовой грамотности в форме комикса и тематической онлайн-викторины для детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки — об инновационности и услугах НКО

Эксперты Вышки — об инновационности и услугах НКО

Ирина Мерсиянова приняла участие в фестивале успешных некоммерческих практик «Партнерство на местном уровне», прошедшем в Красноярске, и стала одним из ведущих экспертов и спикеров переговорной площадки в рамках фестиваля. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные тенденции в развитии инновационной деятельности некоммерческого сектора, межсекторного и социального партнерства, а также стратегии государственной поддержки инновационной деятельности СОНКО в мире, России и Красноярском крае.

Иллюстрация к новости: Внимание экспертов — на общественные советы!

Внимание экспертов — на общественные советы!

Иосиф Дискин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по регламенту и парламентской деятельности и выступил на дискуссии в рамках заседания.

Иллюстрация к новости: Говорят эксперты: акцент на ландшафт благотворительности в современной России

Говорят эксперты: акцент на ландшафт благотворительности в современной России

Ирина Мерсиянова приняла участие в конгрессе HumanitiesvsSciences & theKnowledgeAcceleratinginModernWorld: ParallelsandInteraction и выступила с докладом «Ландшафт благотворительности в современной России» на круглом столе, посвященном обсуждению темы «Развитие экспертного сообщества благотворительных проектов».

Иллюстрация к новости: Вышка — городу: эксперты обсудили формирование подходов к современной поддержке старшего поколения

Ирина Мерсиянова приняла участие в качестве эксперта в работе круглого стола о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения, который провела заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили роль третьего сектора в современной архитектуре международных отношений

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Волонтерство и самоорганизация как основа международного диалога» на сессии «Роль третьего сектора в современной архитектуре международных отношений» в рамках Форума «Сообщество» в Казани.

Иллюстрация к новости: Рейтинги для НКО: внимание к деталям

Рейтинги для НКО: внимание к деталям

Во второй половине третьего дня XI Международной летней школы фокус программы был направлен на тему «Рейтинги как инструмент оценки развития некоммерческого сектора в регионах России».