• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Вызовы и возможности: что ждет экономику России в условиях тотальных санкций

Вызовы и возможности: что ждет экономику России в условиях тотальных санкций

Взаимодействие бизнеса и власти сегодня становится ключевой задачей. Санкционные пакеты следуют один за другим, и нужно понять, что в первую очередь необходимо предпринимать для стабильной работы и развития экономики в условиях жестких ограничений. Теме «Устойчивость российской экономики и общества: угрозы, риски и возможности» был посвящен один из специальных круглых столов XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «НКО демонстрируют свою прозрачность в соцсетях»

В статье, опубликованной в газете Ведомости предcтавлены результаты опроса Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ среди НКО, согласно которым прозрачность российских некоммерческих организаций (НКО) за пять лет выросла.

Иллюстрация к новости: Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Иосиф Дискин принял участие в круглом столе о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом, который прошел в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Иллюстрация к новости: Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

В Центре в течение многих лет ведется научно-исследовательская работа по изучению деятельности социально-ориентированных НКО, в том числе реализующих миссии в сфере защиты детства.  Александра Телицына приняла участие в установочном заседании Экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подведомственного учреждения Министерства просвещения Российской Федерации. 

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «Более 81% НКО во время пандемии испытывали сложности в работе. Самая частая из них связана с нехваткой денежных средств»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: «Более 81% НКО во время пандемии испытывали сложности в работе. Самая частая из них связана с нехваткой денежных средств»

Более 81% российских некоммерческих организаций (НКО) во время пандемии испытывали проблемы, показал опрос Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики, результаты которого опубликованы в статье газеты "Ведомости".

На ежегодной конференции Ассоциации фандрайзеров обсудили настоящее и будущее фандрайзинга

Александра Телицына приняла участие в ежегодной конференции Ассоциации фандрайзеров.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Каждый четвертый российский интернет-пользователь слушает подкасты"

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Каждый четвертый российский интернет-пользователь слушает подкасты"

В статье Forbes опубликованы результаты опроса, проведенного Центом исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, согласно которым, 25% российских интернет-пользователей хотя бы раз слушали подкасты. При этом мужчины больше интересуются аудиопрограммами, чем женщины, — 60% против 45% респондентов.

Иллюстрация к новости: Сателлитный счет российского некоммерческого сектора: экспертиза Центра

Сателлитный счет российского некоммерческого сектора: экспертиза Центра

Экспертиза Центра востребована в Рабочей группе при Комитете Государственной Думы по молодежной политике, которая будет сопровождать деятельность Минэкономразвития и Росстата по внедрению сателлитного счета некоммерческого сектора в государственную статистику.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили, как молодежь реализует избирательное право

Эксперты обсудили, как молодежь реализует избирательное право

Иосиф Дискин выступил на круглом столе «Участие молодежи в предстоящих выборах», состоявшемся в Общественной палате РФ.

Иллюстрация к новости: Отчёт о состоянии добровольчества в мире представлен общественности

Отчёт о состоянии добровольчества в мире представлен общественности

Впервые на профильном мероприятии по теме развития добровольческой деятельности обсуждалась новейшая флагманская публикация ООН “2022 State of the World’s Volunteerism Report”, в подготовке которой участвовали сотрудники Центра.