• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Экспертное мнение: важен комплексный подход к оценке ситуации в сфере детства

Александра Телицына приняла участие в ежегодных общественных слушаниях  Отчета о деятельности Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко за 2020 год.

Важные вещи для НКО

Александра Телицына получила приглашение стать экспертом грантового конкурса для некоммерческих организаций «Важные вещи».

Иллюстрация к новости: Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

В Санкт-Петербурге продолжает работу Петербургский международный экономический форум. В пятницу в дискуссиях приняли участие несколько представителей Вышки. Ольга Филатова, профессор практики Высшей школы бизнеса ВШЭ, рассказала об исследовании «Гибридные офисы», а вице-президент ВШЭ Лев Якобсон выступил с экспертным мнением на сессии, посвященной сетевым сообществам. «Доверие — вот чего нам не хватает», — подчеркнул Лев Якобсон. 5 июня на ПМЭФ пройдет дискуссия с участием ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: Центр представлен в новом профильном совете Торгово-промышленной палаты РФ

Центр представлен в новом профильном совете Торгово-промышленной палаты РФ

Наталья Иванова приняла участие в заседании Совета по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству Торгово-промышленной палаты РФ. ТПП является признанным инструментом взаимодействия органов власти и бизнеса. В конце прошлого года по инициативе одной из крупнейших российских компаний – «Росатом» и Ассоциации волонтерских центров в структуре ТПП был создан Совет по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству. Появление нового Совета показывает, что российский бизнес развивается в русле современных международных трендов, и социальный аспект становится неотъемлемой частью устойчивого развития бизнеса, в особенности в условиях кризиса пандемии.

Иллюстрация к новости: «Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

«Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

В докладе рассматривается влияние пандемии на социальную сферу, экономику и систему государственного управления в Российской Федерации. Представлены также результаты масштабных социологических исследований, отражающих динамику отношения населения к пандемии и изменения социального самочувствия, оценку последствий пандемии для отрасли образования, некоммерческого сектора и волонтерства.

Иллюстрация к новости: День советов для НКО

День советов для НКО

Александра Телицына приняла участие в мероприятии «День раздачи советов для НКО», в рамках которого выступила с докладом и дала консультации для сотрудников НКО.

Иллюстрация к новости: Переверни мир!

Переверни мир!

Ирина Мерсиянова приняла участие в пресс-конференции, посвященной презентации работ уникального творческого проекта по созданию социальной рекламы «Медиа Акселератор для НКО».

Продолжается работа по оценке социально-экономических эффектов волонтерства и НКО

Прошла вторая онлайн-встреча рабочей группы по оценке социально-экономического эффекта добровольчества (волонтерства) и НКО Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества.

Началась работа по оценке социально-экономических эффектов волонтерства и НКО

Состоялось первое онлайн-заседание рабочей группы по оценке социально-экономического эффекта добровольчества (волонтерства) и НКО Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества.

Эксперты Вышки — некоммерческому сектору

Александра Телицына провела серию консультаций для АНО «Центр жилищного просвещения» города Калининграда.