Ирина Мерсиянова выступила с докладом на тематической площадке «Активный родитель»

Площадка была организована на фестивале межрайонного совета директоров московских школ «Наши общие возможности – наши общие результаты».  докладе были обсуждены вопросы о роли школы и родителей в развитии исследовательских способностей учащихся.

С 26 по 31 октября в Высшей школе экономики проходит курс повышения квалификации для сотрудников НКО. Цикл лекций и семинаров посвящён теме "Механизмы совершенствования социальных коммуникаций в рамках деятельности российских некоммерческих организаций в пограничных регионах государств Евразийского экономического союза".

Данные мониторинга состояния гражданского общества были представлены в докладе ректора Я.И. Кузьминова на конференции социально ориентированных НКО.

Ирина Мерсиянова, директор Центра, выступила с докладом на тематической площадке «Активный родитель» на фестивале межрайонного совета директоров московских школ «Наши общие возможности – наши общие результаты».

19-20 октября 2015 года в Новосибирске состоялась XI Осенняя конференция молодых ученых в новосибирском Академгородке: «Актуальные вопросы экономики и социологии». С докладом выступила научный сотрудник Центра Ирина Корнеева.

Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в Форуме ректоров университетов стран БРИКС и выступил с докладом о волонтерстве в России.

Лекции первопроходца в исследованиях волонтерства проф. Дэвида Смита

Стажер-исследователь, Зверев Александр, принял участие Летней Школе “Governance, Markets and Institutions: Russia and Germany Compared” в Германии

8-9 октября в Москве состоялась Национальная конференция«Общество для всех возрастов» 2015. На конференции обсудили вопросы старения населения и возможности для активного долголетия в России.