26 июня в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ прошел научный семинар «Новые формы государственно-частного партнерства в благотворительности США», с докладом на эту тему выступил профессор Школы государственной политики, управления и международных отношений Университета Джорджа Мейсона (США), соредактор Международной энциклопедии гражданского общества Стефан Топлер.

24 июня стажер-исследователь Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Владенкова Ольга приняла участие в семинаре, посвященном изучению международного опыта в области измерения социального воздействия.

20 июня состоялся научный семинар Центра на тему "10 мифов о глобальном гражданском обществе". С докладом выступил Лестер Саламон.

С 10 по 13 июня сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе 12-й всемирной конференции Международной федерации по вопросам старения: "Здоровье. Социальная защита. Сообщество", которая состоялась в г.Хайдерабад, Индия.

12-15 июня в Казани состоялась VII Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий». С докладом выступила научный сотрудник Центра Ирина Корнеева.

Сотрудник Центра Юлия Скокова приняла участие во встрече участников гранта Фонда Александра фон Гумбольдта, состоявшейся в Центре исследований Восточной Европы при Университете Бремена (Германия).

Ведущий научный сотрудник Центра Анастасия Сергеевна Туманова выступила с докладом на Международной научной конференции «Россия в Первой мировой войне»

Завершились съемки цикла учебно-образовательных телевизионных программ «Гражданское образование».

29 мая состоялось заседание научного семинара Центра на тему «Изменения гражданского законодательства в части, касающейся некоммерческих организаций: корреляция с международным опытом и 20-ти летней российской практикой»

22 мая Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Международной конференции «Местное самоуправление в России: к 150-летию земской реформы».