В зимней школе факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ приняла участи сотрудник Центра Г.А. Миннигалеева.

Старший научный сотрудник Центра Э. А. Памфилова одобрена президентом В. В. Путиным на пост нового уполномоченного по правам человека в России.

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ опубликовал новый выпуск «Благотворительность и участие россиян в практиках гражданского общества: региональное измерение» серии «Мониторинг гражданского общества».

Стажер-исследователь Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Евгения Коновалова зачислена в Кадровый резерв университета по категории «Новые исследователи».

21 ноября состоялась российско-бразильская научно-практическая конференция «Право на здоровье и демократизация системы здравоохранения: на пути к гражданству», организованная Институтом экономики здравоохранения НИУ ВШЭ. На секции «Участие гражданского общества в формировании и осуществлении государственной политики в области здравоохранения в России и Бразилии» выступила сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Краснопольская И.И.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на международной конференции «Совершенствование организационно-правовых основ деятельности негосударственных некоммерческих организаций в сфере социального, гуманитарного развития: опыт Узбекистана», состоявшейся в Ташкенте 20-21 ноября.

20 ноября сотрудник Центра И.И. Краснопольская выступила на Московском форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который был организован Московским молодежным многофункциональным центром и Ассоциацией Менеджеров при поддержке Департамента культуры города Москвы и направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив.

12 ноября 2013 г. опубликован отчет об уникальном международном проекте по исследованию благотворительных пожертвований размером 1 миллион долларов и выше, в который впервые включены данные по России. Л.И. Якобсон, д.э.н., первый проректор ГУ-ВШЭ, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, вошел в состав международного консультативного совета, включавшего известных исследователей в области филантропии из стран-участниц проекта.

11 ноября в рамках X Общероссийской конференции по добровольчеству "Стратегия развития добровольчества в России – 2020. Дорожная карта" состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ «Российское добровольческое движение: действующие лица и окружение». С докладом выступали Елена Серафимовна Петренко, к.филос.н, управляющий директор Фонда "Общественное мнение", и Инна Иванова, старший специалист Фонда "Общественное мнение".

Сергей Ефремов, аспирант и младший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, во время официального визита в США провел ряд встреч на предмет возможного сорудничества.