Научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследования гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Лестер М. Саламон выступил с докладом «Филантропизация посредством приватизации (Philanthropication thru Privatization): новый подход к созданию благотворительных эндаументов».

19 сентября директор Центра Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции «Социология и социологическое образование в контексте социальных изменений: новосибирский опыт».

Состоялся научный семинар Центра на тему «Особенности гражданского участия в российском обществе: система индексов Фонда «Общественное мнение». С докладом выступила Петренко Елена Серафимовна, к.ф.н., управляющий директор Фонда «Общественное мнение».

Анастасия Сергеевна Туманова приняла участие в международной научной конференции "Первая мировая война: пролог XX века", организованной Институтом всеобщей истории РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова и МГПУ.

В 11-ой международной научной конференции Международного общества исследователей третьего сектора (ISTR) приняли участие Cотрудники Центра Ирина Мерсиянова, Кристиан Фрёлих и Наталья Иванова.

Сотрудник Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Владимир Беневолеский выступил с докладом на 11-ой международной конференции “Гражданское общество и граждане”, организованной Международным обществом исследователей третьего сектора (ISTR)

Стажер-исследователь Центра Татьяна Гицалова приняла участие в Летней школе Фонда В. Потанина.

1 июля в третий раз приступила к работе Летняя школа Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Тема Третьей Летней Школы – «Теоретические и эмпирические исследования социальных инноваций как фактора развития гражданского общества, третьего сектора и волонтерской деятельности» – обусловлена ее высокой актуальностью и посвящена социальным инновациям.