• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

7-11 апреля - XVI Апрельская конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

28-30 марта на конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) с докладом выступил сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Кристиан Фрёлих.

28-30 марта на конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) с докладом выступила сотрудник Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Юлия Скокова.

28-30 марта в рамках конференции Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы (BASEES) сотрудник Лаборатории Улла Папе выступила с докладом и представила исследовательский проект Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

23 марта на Православном портале о благотворительности и социальной деятельности МИЛОСЕР­ДИЕ.ru в разделе «Актуальная тема» опубликовано интервью директора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирины Мерсияновой «Что за зверь такой НКО?», в котором был продолжен разговор с корреспондентом портала Диной Юсуповой о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора в России.

19 марта 2015 г. состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему: «Оценка эффективности государственных программ поддержки НКО: методические подходы»

13 марта на Православном портале о благотворительности и социальной деятельности МИЛОСЕРДИЕ.ru опубликовано интервью, в котором директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова ответила на вопросы корреспондента портала Дины Юсуповой.

4 марта состоялся мастер-класс Эллы Александровны Памфиловой "Институт уполномоченного по правам человека в системе взаимодействия общества, бизнеса и власти"

18 февраля состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему «Оценка в социальном проектировании - проблемы развития, профессионализации и обучения СО НКО».

С докладом выступили директор Центра сравнительного права НИУ ВШЭ, д.ю.н., проф. Алексей Станиславович Автономов и вице-президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций,  к.ю.н. Нодари Лотариевич Хананашвили

13-14 февраля в Санкт-Петербурге состоялась XIV ежегодная международная конференция «Леонтьевские чтения», где с докладом «Социальная политика: доктрины и реальность» выступил научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон.