Лекции первопроходца в исследованиях волонтерства проф. Дэвида Смита

В начале октября американский исследователь добровольчества и некоммерческого сектора Дэвид Хортон Смит (David Horton Smith) прочитал курс из 6 лекций студентам образовательной программы «Государственное и муниципальное управление».

1 октября 2015 г. в Московской городской думе состоялся прием делегации Сеульского Городского совета – законодательного органа столицы Республики Корея. На встречу был приглашен Главный эксперт Центра Вячеслав Иванов в качестве национального представителя Международной ассоциации добровольческих усилий IAVE в России.

Ирина Мерсиянова выступила в Приднестровском государственном университете им. Тараса Шевченко

Доклад на тему: «Институты и практики гражданского общества в России (по материалам мониторинга)» был представлен на круглом столе.

Ирина Мерсиянова, директор Центра, выступила в Приднестровском государственном университете с приветствием участникам Первой Приднестровской международной школы «Геополитика и региональная безопасность».

Ирина Мерсиянова, директор Центра, выступила с докладом «Институты и практики гражданского общества в России (по материалам мониторинга)» на круглом столе в Приднестровском государственном университете им. Тараса Шевченко.

Ирина Мерсиянова выступила с приветствием участникам Первой Приднестровской международной школы «Геополитика и региональная безопасность»

Проведение этой школы стало возможны благодаря поддержке Российского института стратегических исследований и МИД ПМР.

18 сентября в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора прошел научный семинар «Рыночная экономика и гражданское общество», на котором с докладом выступил научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин.

Вячеслав Иванов принял участие в Европейской конференции по корпоративному волонтерству в Цюрихе, Швейцария, с 31 августа по 1 сентября 2015. Организаторы конференции – Международная ассоциация добровольческих усилий (IAVE) и финансовая корпорация CreditSwiss.

Главный эксперт нашего Центра Вячеслав Иванов решением Совета директоров Международной Ассоциации добровольческих усилий (IAVE) назначен Национальным представителем этой ассоциации в России.

15 июля старший научный сотрудник Центра Н. В. Иванова приняла участие во встрече с российскими и международными экспертами Summer Impact Talks, организованной Центром поддержки социально значимых предпринимательских проектов Impact Hub Moscow.