27 мая 2015 г. состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему:«Настроения акторов гражданского участия».

С 22 по 26 мая 2015 года прошла Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ .

Встреча студентов с Татьяной Честиной

Студенты второго курса департамента государственного и муниципального управления  встретились с Татьяной Честиной, директором по развитию Зеленого движения России «ЭКА» в рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора»

21 мая наш Центр принял участие в международном вебинаре, организованном Международной Ассоциацией добровольческих усилий (IAVE).

19 мая 2015 г. в Москве в седьмой раз состоялся «День некоммерческих организаций», ежегодное мероприятие, проводимое Российским офисом корпорации Майкрософт. В его работе принял участие главный эксперт Центра Вячеслав Иванов.

Встреча студентов с Ксенией Чудиновой

В рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» на лекцию к студентам была приглашена Ксения Чудинова, координатор программ благотворительного фонда «Старость в радость».

29 апреля состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему: "Социальные услуги, управление и государство в постсоветском контексте"

24 апреля состоялась Неформатная встреча на ВысШЭм уровне, посвященная низовой самоорганизации граждан для решения местных проблем

8-10 апреля 2015 г. в Якутске состоялся II Республиканский Форум некоммерческих организаций. В работе форума приняла участие научный сотрудник Центра и доцент кафедры экономники и управления в негосударственных некоммерческих организациях Гульнара Миннигалеева.

II Республиканский Форум некоммерческих организаций в Якутске

В работе форума приняла участие Гульнара Миннигалеева.
В рамках форума Г.Миннигалеева провела обучающие семинары о гражданском обществе, социальных инновациях,  социальном предпринимательстве и технологии разработки социальных услуг.