• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

19 марта 2015 г. состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему: «Оценка эффективности государственных программ поддержки НКО: методические подходы»

13 марта на Православном портале о благотворительности и социальной деятельности МИЛОСЕРДИЕ.ru опубликовано интервью, в котором директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова ответила на вопросы корреспондента портала Дины Юсуповой.

4 марта состоялся мастер-класс Эллы Александровны Памфиловой "Институт уполномоченного по правам человека в системе взаимодействия общества, бизнеса и власти"

18 февраля состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему «Оценка в социальном проектировании - проблемы развития, профессионализации и обучения СО НКО».

С докладом выступили директор Центра сравнительного права НИУ ВШЭ, д.ю.н., проф. Алексей Станиславович Автономов и вице-президент Национальной Ассоциации благотворительных организаций,  к.ю.н. Нодари Лотариевич Хананашвили

13-14 февраля в Санкт-Петербурге состоялась XIV ежегодная международная конференция «Леонтьевские чтения», где с докладом «Социальная политика: доктрины и реальность» выступил научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон.

Гульнара Миннигалеева на зимней школе Факультета социальных наук

3 февраля доцент кафедры Гульнара Миннигалеева провела мастер-класс на зимней школе Факультета социальных наук по направлению "Государственное и муниципальное управление".

3 февраля научный сотрудник Центра Г.Миннигалеева провела мастер-класс на зимней школе Факультета социальных наук по направлению "государственное и муниципальное управление"

23 января Лев Якобсон, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в заседании круглого стола на тему «Разговор профессионалов о благотворительности и меценатстве в современной России. Практика. Опыт. Пути развития».

Лев Якобсон, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, выступил одним из экспертов Гайдаровского форума 2015, тема которого – «Россия и мир: новый вектор». Гайдаровский форум – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики – прошел с 14 по 16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве.

14–15 января 2015 года Лев Якобсон, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в работе Общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который прошел в Москве в МГУ им. М. В. Ломоносова.