11-12 июля в Риге прошла 6-я международная конференция Европейского сообщества исследователей филантропии (ERNOP). С докладом «Институциональные эффекты корпоративного волонтерства: влияние на гражданское активность сотрудников» выступила сотрудник центра Ирина Краснопольская.

1 июля стартовала Летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

28 июня состоялась встреча Дэвида Хортона Смита с сотрудниками Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, Кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях и студентами, заинтересованными в проведении теоретических и эмпирических исследований гражданского общества.

20-21 июня Ирина Мерсиянова выступила с докладом в Волгограде на III Всероссийском семинаре по вопросам развития территориального общественного самоуправления.

21 июня Лев Ильич Якобсон принял участие в дискуссии «Развитие финансово-экономической устойчивости российских НКО».

7 июня Ирина Мерсиянова выступила с докладами на ХI Гражданском Форуме Ярославской области «Гражданское участие как основа развития региона».

2-4 июня в Ярославле состоялась очередная российская ежегодная неформальная конференция о социальной и гражданской активности Social Camp. С докладом «Результаты исследования движения наблюдателей на выборах» выступила м.н.с. Центра Юлия Скокова.

31 мая состоялось заседание научного семинара Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему "Академические права и свободы в России и в мире: исследовательская перспектива". С докладом выступил Дубровский Дмитрий Викторович, канд.ист.наук, (Факультет свободных искусств и наук, СПБГУ)

23 мая научный руководитель Центра Л.И. Якобсон и ведущий научный сотрудник В.Б. Беневоленский выступили с лекцией перед участниками совместной летней школы факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ и Университета Индианы.

20 мая Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие в круглом столе, организованном Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив.