24 января в Министерстве экономического развития состоялся Деловой практикум проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». В обсуждении приняла участие Скокова Юлия

Ирина Мерсиянова приняла участие в проекте «Грузино-российский диалог среди молодых профессионалов».

10 января в Международном Центре Вудро Вилсона (США, Вашингтон), на семинаре, организованном Институтом Кеннана, состоялось выступление с основным докладом старшего научного сотрудника Центра Памфиловой Эллы Александровны.

20 декабря прошел первый Съезд волонтеров Москвы. Директор Центра Ирина Мерсиянова презентовала на съезде результаты исследований по волонтерству, полученные в рамках мониторинга состояния гражданского общества.

19 декабря в Москве состоялась конференция «НКО – открытая система?». На ней с докладами выступили научный руководитель Центра Л.И. Якобсон и ведущий научный сотрудник А.Б. Купрейченко.

16 декабря директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова приняла участие в очередном ежегодном городском форуме «Социальный Петербург». Она выступила на пленарном заседании с докладом «Третий сектор в Санкт-Петербурге: доверие населения и возможности для развития гражданского общества» и приняла участие в круглом столе «Как оценить вклад НКО Санкт-Петербурга в социально-экономическое развитие региона».

15 декабря состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сеткора «Роль доверия и недоверия в общественной жизни». С докладом выступила ведущий научный сотрудник Центра Купрейченко Алла Борисовна

5 декабря в Федеральном Институте Развития Образования прошел круглый стол на тему «Модели профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде». С докладом выступила сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Скокова Юлия

30 ноября сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Скокова Юлия приняла участие в пресс-конференции Международного информационного агентства РИА-Новости "Борьба со СПИДом в России: как остановить болезнь?".

30 ноября в Общественной палате РФ прошли слушания "Высшее медицинское образование на современном этапе: проблемы и перспективы развития". С докладом по результатам проведенного исследования выступила сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Краснопольская И.И.