28-29 июня в НИУ ВШЭ состоялась международная научная конференция «Повышение эффективности оказания государственных услуг».

24 июня ведущий научный сотрудник Центра В.Н. Якимец принял участие в заседании круглого стола Общественной палаты Курской области на тему «Модернизация и общество».

24 июня в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Описание и тиражирование лучших практик НКО», на котором выступила директор Центра Ирина Владимировна Мерсиянова с докладом по результатам исследования образовательных потребностей НКО.

15 июня состоялся семинар «Гражданское общество в модернизирующейся России». На семинаре был презентован и обсужден доклад «Гражданское общество в модернизирующейся России».

10 июня на Федеральном образовательном портале «Экономика. Социология. Менеджмент» опубликовано интервью с директором Центра Ириной Владимировной Мерсияновой. Об особенностях профессии менеджера некоммерческой организации с ней беседовала Екатерина Рылько.

9 июня на Гражданском форуме Ярославской области с докладом «О состоянии гражданского общества в регионах России: результаты индексных оценок и их интерпретация» выступил ведущий научный сотрудник Центра Владимир Николаевич Якимец.

7 июня в Венском университете экономики и бизнеса прошла четвертая международная конференция «Филантропия и гражданское общество: европейские и транснациональные перспективы», организованная Европейской сетью исследований филантропии (The European Research Network on Philanthropy - ERNOP). На конференции Россию представляла сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Солодова Ирина.

2-3 июня на факультете социологии Санкт-Петербургского государственного университета состоялась международная научная конференция «Благотворительность, наука и образование: памяти графини С.В.Паниной». На конференции с докладом выступила директор Центра Ирина Владимировна Мерсиянова.

31 мая в Москве состоялся второй международный семинар "ЕС-Россия: повестка дня модернизации", организованный Круглым столом промышленников России и ЕС совместно с Институтом современного развития. На семинаре с докладом выступила старший научный сотрудник Центра Элла Александровна Памфилова.

30-31 мая в Новосибирске прошел международный научный семинар: «Социальное участие, социальный капитал, социальные сети: ресурсы возрождения местных сообществ в России». На семинаре с докладом выступила директор Центра Ирина Владимировна Мерсиянова.