5 октября научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе круглого стола «Делая общее дело: взаимодействие государства, бизнеса и некоммерческих организаций в области поддержки пожилых людей» в рамках конференции «Пожилой больной. Качество жизни» в Москве.

4-5 октября в Астане состоялась международная конференция «Гражданское общество в Казахстане и на постсоветском пространстве: становление и 20 лет развития». На конференции выступила директор Центра Ирина Мерсиянова с докладом «Состояние гражданского общества в России: возможности исследования и перспективы».

28-30 сентября в г.Дублин (Ирландия) состоялась 1-я Международная конференция участников глобального проекта Всемирной Организации Здравоохранения «Город, где старость в радость, – город для всех возрастов». Организаторы конференции: Всемирная Организация Здравоохранения, Ирландская некоммерческая организация «AgeingWell Network», Международная Федерация по Старению. В конференции приняла участие сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева

28-30 сентября в Астрахани состоялась вторая выставка-форум «Вместе – ради детей». В ее работе приняла участие директор Центра Ирина Мерсиянова.

29-30 сентября в Москве прошел III Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие», в рамках которого научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон провел круглый стол «Модернизация в системе социальной защиты. Семейная политика в России».

19-24 сентября в Амстердаме прошла рабочая сессия Королевского института тропиков по оценке эффективности реализации международной программы «Dance4life». В ней приняла участие сотрудница Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Юлия Скокова.

19 сентября состоялся научный семинар Центра "Корпоративное волонтерство в мире: межстрановые сравнения". Докладчик - Кенн Аллен.

В Женеве состоялась очередная 10-я конференция Европейской социологической ассоциации "Общественные отношения в турбулентное время". На заседании секции "Старение в Европе" научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева выступила с докладом "Отношения между поколениями и межпоколенческая политика в России".

9 сентября в Монреале в рамках всемирной ассамблеи CIVICUS состоялась Рабочая встреча «Измерение температуры – к новым формам оценки гражданского общества». В ней принял участие научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Лев Ильич Якобсон.

С 7 по 9 сентября 2011 года в городе Криница (Польша) состоялся XXI Экономический форум, на котором В.Н. Якимец представил теоретико-методологические основы выполненного Центром исследования про проблемам доверия населения к государственным служащим.