• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Мурад Маммадов принял участие в конференции, посвящённой Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Конференция - Международный транспортный коридор «Север-Юг» (МТК «Север-Юг») была посвящена транспортному коридору который проходит через территории четырёх государств и через Индийский океан связывает торговые и транспортные пути Индии с Исламской Республики Иран, Республикой Азербайджан и Российской Федерацией.

Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие во Всероссийском слете социальных предпринимателей

Всероссийский слет социальных предпринимателей, участниками которого стали представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств прошел в Московской школе управления «СКОЛКОВО». 

Состоялась Неформатная встреча «на ВысШЭм уровне», с докладом на тему "Чем объясняются успехи общественной активности в Индии (с древности до наших дней)?" выступил г-н Санджит Кумар Джха

г-н Санджит Кумар Джха  — общественный деятель и бизнесмен, президент Ассоциации индийцев в России, директор Центра индийской культуры в Москве.

Научный руководитель Центра Лев Ильич Якобсон посетил открытие московской площадки для мероприятий социальной направленности

Гости стали участниками так называемой "пресс-конференции наоборот": эксперты выступали не в традиционной роли спикеров, а, напротив, сами задавали вопросы создателям "Благосферы".

Сотрудники выступили с докладами на ежегодной Всемирной конференции исследователей некоммерческих организаций и добровольческой деятельности (ARNOVA) в Вашингтоне

ARNOVA - Ассоциация исследователей некоммерческих организаций и добровольческих действий в этом году проводила конференцию под названием "НКО, филантропия и управление: партнерство и политики в эпоху перемен". Конференция является крупнейшим научным мероприятием по исследованиям в этой области в Северной Америке, и одной из наиболее престижных в мире.

Лев Ильич Якобсон принял участие в круглом столе «Гражданское общество в России "+/-15"»

Круглый стол был организован Международной лабораторией "Центр исследований экономики институтов гражданского общества" экономического факультета МГУ. 

Машарипова Лали, Милакова Анастасия и Муханова Анастасия стали финалистами первого в России Чемпионата по решению кейсов в некоммерческой сфере #Разумеется!

Со всей России на первый этап чемпионата пришло более 230 заявок, но организаторы допустили до второго этапа всего 70 команд-участниц, среди которых была команда наших стажеров-исследователей «Флоренс».  После чего девушки стали победителями второго этапа регионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере, который проходил в Москве, разделив победу с командой «Проектировщики».

Галина Шляхова провела цикл лекций и семинаров по социальной экологии и биоэтике для студентов МГИМО

Студенты учатся принципам работы третьего сектора и социального предпринимательства в сфере охраны окружающей среды и защиты животных, анализируют мировой и отечественный опыт законодательного регулирования этой области, а также выполняют прикладные задания в форме наглядного кейса на примере организации Галины Шляховой  "Социально ориентированная ветеринария".

Гульнара Миннигалеева приняла участие в ежегодной встрече членов Совета академических центров по исследованиям и обучению в области некоммерческого сектора (NACC), которая состоялась в Вашингтоне, США

На встрече обсуждались вопросы аккредитации образовательных программ по управлению НКО, возможности универсального применения аккредитационного процесса в международном контексте. 

Лев Ильич Якобсон выступил на Международной научной конференции "Вызовы глобализации в экономике и бизнесе"

Конференция проходила в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили. Работа конференции велась по нескольким актуальным направлениям, среди которых экономическая политика, эконометрика, экономика труда, региональная экономика, аудит, менеджмент, банковское дело.