16-17 ноября в Москве прошла конференция Программы поддержки молодежных инициатив «Молодежные инициативы в действии», организованная Советом по международным обменам и исследованиям IREX в сотрудничестве с Агентством США по международному развитию (USAID).

12-14 ноября в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Гражданское общество и НКО в Европе и России: ответы на новые вызовы и возможности», организованная Центром изучения Германии и Европы (Санкт-Петербургский Государственный Университет) в сотрудничестве с Фондом Конрада Аденауэра и Центром развития некоммерческих организаций (ЦРНО).

18-19 октября в Бонне прошла рабочая встреча Координационного совета по подготовке всемирного Доклада по волонтерству в рамках Программы добровольцев Организации Объединенных Наций (UNV). Научный руководитель Центра Л.И. Якобсон принял участие в мероприятии и стал членом Координационного совета.

14 октября рабочей группой по развитию благотворительности Общественной палаты РФ в партнерстве с компанией «Evolution and Philanthropy» был проведен круглый стол на тему: «Экосистема обучения третьего сектора в контексте программы поддержки социально-ориентированных НКО».

13 октября 2010 года состоялась презентация книги «Потенциал и пути развития филантропии в России», подготовленной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета - Высшей школы экономики.

22 сентября состоялся научный семинар "Мир труда и гражданское общество", организованный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ.

Результаты совместного проекта Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ и Центра исследований гражданского общества Университета им.Джонса Хопкинса «Сравнительные исследования некоммерческого сектора», а также перспективы будущего сотрудничества обсуждались в ходе исследовательской стажировки Кононыхиной Ольги.

Normal.dotm 0 0 1 51 295 HSE 2 1 362 12.0 0 false 18 pt 18 pt 0 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} Результаты исследований Центра по проекту «Индекс гражданского общества CIVICUS» были представлены 22 августа в Монреале на девятой Ассамблее Всемирного альянса за гражданское участие (CIVICUS). Проскурякова Л.Н. выступила с докладом на тему «A Decade of Participatory Research in Russia» и приняла участие в собрании организаций-членов Всемирного альянса.

Результаты исследований практик филантропии в России представлены на конференции Международного общества исследователей третьего сектора (ISTR), состоявшейся 7-10 июля 2010 г. в Стамбуле.

Normal.dotm 0 0 1 29 169 HSE 1 1 207 12.0 0 false 18 pt 18 pt 0 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} С 5 по 9 июля в Вильнюсе (Литва) прошла I Летняя школа "Transparency International Summer School on Integrity (TISSI),", организованная Transparency International Lithuania и Mykolas Romeris University.