25 ноября состоялся научный семинар Центра на тему «Роль некоммерческих организаций в развитии экономики в России: правовые аспекты». С докладом выступила Абросимова Елена Антоновна, и.о. зав. кафедрой коммерческого права и основ правоведения юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

27 октября старший научный сотрудник Центра Н. В. Иванова приняла участие в работе IV Социального форума России, выступив с докладом на секции «Социальные инвестиции: новые возможности для развития социальной сферы».

27 октября состоялся научный семинар Центра на тему «Возможности гражданского образования в России». С докладом выступила Ирина Владимировна Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

22-24 октября в Александровском институте Университета Хельсинки (Финляндия) состоялась ежегодная конференция, посвященная изучению российского общества. С докладом выступила Юлия Скокова.

21 октября директор Центра Ирина Мерсиянова и стажеры-исследователи Ольга Владенкова и Марина Сухарькова выступили с онлайн докладами на X Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии».

20 октября началось обучение государственных служащих и специалистов аппаратов уполномоченных по правам человека.

16 октября Гульнара Миннигалеева выступила с докладом на Первом московском культурном форуме, организованном департаментом культуры г.Москвы.

16 октября директор Центра Ирина Мерсиянова приняла участие в экспертном семинаре, посвященном обсуждению новых тенденций в развитии гражданского общества.

6-12 октября Гульнара Миннигалеева приняла участие в седьмых «Германо-Российских беседах в Баден-Бадене».

24 и 25 сентября Лестер Саламон, научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора, провел лекции для студентов четвертого курса Департамента муниципального и государственного управления.