24 апреля в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол "Общество для всех возрастов: стратегия и практика" в рамках форума "Старшее поколение", где научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева выступила с экспертными комментариями.

21 апреля состоялась VIII Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология", где с докладом выступила сотрудник Центра Юлия Скокова.

17 апреля состоялся научный семинар Центра на тему «Культура доверия и недоверия в гражданском обществе» и презентация книги «Доверие и недоверие в условиях развития гражданского общества».

2 апреля в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» Центром была организована работа секции «Третий сектор и гражданская самоорганизация».

20 марта состоялся научный семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на тему «Распространение глобальных моделей инвалидности и её правовой защиты среди российских НКО». С докладом выступил Фрёлих Кристиан. научный сотрудник факультета социальных наук Университета Сёдертёрн (Швеция), аспирант института изучения культуры Университета Лейпцига (Германия).

Государственная Дума утвердила Эллу Памфилову, старшего научного сотрудника Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ, на пост Уполномоченного по правам человека в России.

Международная ассоциация добровольческих усилий (IAVE) опубликовала доклад «Корпоративное волонтерство в России». Доклад основан на результатах исследования корпоративного волонтерства, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора совместно с Глобальным советом по корпоративному волонтерству и Международной ассоциацией добровольческих усилий.

26 февраля состоялась презентация книги «Благотворительность и участие россиян в практиках гражданского общества: региональное измерение» (авторы – И.В. Мерсиянова, И.Е. Корнеева), представляющая собой восьмой выпуск материалов, изданных в ходе мониторинга состояния гражданского общества НИУ ВШЭ.

14 февраля в Санкт-Петербурге состоялся семинар-дискуссия Центра развития некоммерческих организаций по теме "Университеты и НКО: сотрудничество в продвижении предпринимательской деятельности и экономической устойчивости". В работе семинара приняла участие сотрудник Центра Г.А.Миннигалеева.

Стажер-исследователь Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Евгения Коновалова приняла участие в образовательном семинаре «Европейские школы», организованным Представительством Европейского Союза в РФ и организацией «Немецко-Русский обмен».