• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В начале июля Гульнара Миннигалеева приняла участие в двух мероприятиях, важных для исследователей и преподавателей в сфере некоммерческого сектора и благотворительности.

9-10 июля прошла 7-ая Международная конференция Европейcкой сети исследователей филантропии (ERNOP) в Париже. На ней с докладом выступили Ирина Мерсиянова и Наталья Иванова.

6-7 июля 2015 г. в региональной штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Бонне (ФРГ) прошёл международный семинар по глобальному стратегическому планированию исследовательской деятельности в области добровольчества, в котором принял участие Иванов Вячеслав Аркадьевич.

В издательстве Palgrave Macmillan выходит коллективная монография The Palgrave Handbook of Global Philanthropy. Отдельная глава посвящена описанию основных тенденций и текущего состояния благотворительной деятельности в России.

В издательстве Palgrave Macmillan выходит коллективная монография The Palgrave Handbook of Global Philanthropy

Отдельная глава посвящена описанию основных тенденций и текущего состояния благотворительной деятельности в России. монографии представлены обзоры о состоянии и последних исследованиях третьего сектора и благотворительной деятельности в 26 странах. Авторы попытались ответить на вопрос о различиях в объемах, направлениях и способах совершения благотворительных пожертвований в различных социо-культурных контекстах. Монография является результатом совместной работы коллектива исследователей, представляющих Европейский и Азиатский регионы, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток.

22-24 июня в Санкт-Петербурге состоялась VIII Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий». В ней приняла участие научный сотрудник Центра Ирина Корнеева.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева приняла участие в рабочей встрече участников пилотного проекта Всемирной Организации Здравоохранения по разработке индикаторов города, комфортного для проживания людей старшего возраста (Developing Indicators for Age-Friendly Cities: Pilot Sites meeting).

Сергей Ефремов, стажер-исследователь нашего Центра в 2012-2014 гг., стал руководителем только что созданной международной лаборатории на экономическом факультете МГУ.

Встреча студентов с гуру исследований некоммерческого сектора в мире Лестером Саламоном

В рамках программы дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» Лестер Саламон, научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора Центра исследований некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, провел лекцию для студентов второго курса департамента государственного и муниципального управления.

Защита выпускных квалификационных работ студентов

С радостью сообщаем, что работы всех студентов 4 курса Департамента государственного и муниципального управления получили положительную  оценку. Особенно хотелось бы отметить Комарову Викторию, Миндарову Ильзию, а также Кошелеву Анастасию, чьи работы были защищены на 10 баллов.